Вышел трейлер исторического фильма «Жанна Дюбарри» с Джонни Деппом - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вышел трейлер исторического фильма «Жанна Дюбарри» с Джонни Деппом

Актёр появится на экране в роли монарха XVIII века – Людовика XV.

Поклонники Джонни Деппа получили возможность увидеть его в образе французского короля Людовика XV. Опубликован первый трейлер исторической драмы «Жанна Дюбарри» - фильма, ознаменовавшего возвращение актёра на большой экран после суда с Эмбер Хёрд. Фильм сняла и сыграла в нём главную роль Майвенн. 16-го мая картина откроет Каннский кинофестиваль и одновременно дебютирует во французских кинотеатрах.

Согласно официальному синопсису, «молодая женщина из рабочего класса Жанна Вобурньер, жадная до культуры и удовольствий, использует ум и кураж, чтобы одну за другой преодолевать ступени социальной лестницы. Она становится фавориткой короля Людовика XV, который не знает о её статусе куртизанки, но после общения с ней начинает снова чувствовать вкус жизни. С каждым днём любовь этих двоих только усиливается. Вопреки всем приличиям и этикету, Жанна переезжает в Версаль, где её прибытие вызывает настоящий переполох». В фильме также снялись Бенжамен Лаверн, Мельвиль Пупо, Пьер Ришар, Паскаль Греггори и Индия Хэйр.

В ближайших планах Джонни Деппа значится постановка фильма «Моди» об известном итальянском художнике и скульпторе начала XX в. Амедео Модильяни. Действие картины развернётся в 1916-м в Париже, где он жил последние годы.

x