Французские кинотеатры будут работать по новым правилам - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Французские кинотеатры будут работать по новым правилам

Несмотря на вспышку коронавируса в стране, учреждения культуры останутся открытыми для публики

В отличие от Италии и Бельгии французские кинотеатры будут открыты для посещения, несмотря на новый запрет - собираться больше ста человек нельзя. Об этом сообщил представитель FNCE, национальной организации выставок Франции.

Премьер-министр Эдуард Филиппе запретил собрания количеством более 100 человек, чтобы удержать распространение коронавируса в стране. По новым правилам кинотеатры могут работать, если в каждом из его залов находится не более ста человек. То же самое правило действует и для других учреждений культуры, таких как театры.

Несмотря на функционирование некоторых объектов культуры, эксперты оценивают пессимистично ситуацию с кассовыми сборами. Такие американские киностудии, как Universal, Disney, Warner Bros. и др., отложили ближайшие релизы. То же самое сделали и независимые французские дистрибьюторы: Gaumont, Studiocanal, Bac and Le Pacte.

Memento Films Distribution - единственная из местных компаний, выпустившая 11 марта в широкий прокат картину «Как быть хорошей женой» с Джульет Бинош в главной роли.

Источник фото: UNIFRANCE
x