HBO выпустил два «конкурирующих» трейлера второго сезона сериала «Дом Дракона» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

HBO выпустил два «конкурирующих» трейлера второго сезона сериала «Дом Дракона»

Посмотрев ролики, зрители могут выбрать, чью сторону занимать при просмотре – Рейниры или Алисент.

Создатели «Дома Дракона» просят зрителей занять ту или иную сторону во втором сезоне: чёрная фракция Рейниры или зелёная команда Алисент? HBO выпустил два оригинальных трейлера, иллюстрирующих второй сезон. Один из роликов фокусируется на Рейнире, принце Деймоне и их усилиях в Драконьем замке. В центре другого - партия Алисент в Королевской гавани, отец Отто и дети, король Эйгон и принц Эймонд. Действие сериала происходит за 200 лет до событий сериала «Игра престолов». Во втором сезоне будет официально дан старт Танцу Драконов, гражданскому противостоянию Таргариенов.

"Дом Дракона" (с 2022).

Источник фото: HBO

На волне финала первого сезона, в котором Эймонд убивает сына Рейниры Люцериса и его дракона, в Вестеросе неизбежно столкновение. Чёрные и зелёные собирают войска, драконов и новых сторонников, чтобы встретиться лицом к лицу в кровавой, устрашающей битве до самого конца. В Королевской гавани юный король Эйгон удваивает притязания на Железный Трон. Однако его сводная сестра Рейнира считает его полноправным наследством, доставшимся ей от их покойного отца. В трейлерах также даётся намёк на возвращение в Винтерфелл - заснеженный замок Старков, управляемый в приквеле Криганом Старком.

Сериал, снимающийся в жанре драматического фэнтези, основан на цикле романов Джорджа Р.Р. Мартина «Пламя и кровь», в котором детализирована история Дома Таргариенов. Первый сезон следовал за принцессой Рейнирой Таргариен (Эмма Д’Арси) в её борьбе за право называться наследницей короля Визериса I (Пэдди Консидайн) и последовавшей войной за наследство среди Таргариенов.

"Дом Дракона" (с 2022)

Источник фото: HBO

Многие из актёров, сыгравших в первом сезоне, вернутся на экран в новых эпизодах. В их числе Эмма Д’Арси в роли Рейниры Таргариен, Оливия Кук в роли Алисент Хайтауэр, Мэтт Смит в роли Деймона Таргариена, Юэн Митчелл в роли Эймонда Таргариена, Ив Бест в роли Рейнис Таргариен, Рис Иванс в роли Отто Хайтауэра, Стив Туссэн в роли Корлиса Велариона, Фабьен Франкель в роли Кристона Коля и Том Глинн-Карни в роли Эйгона Таргариена. Ко второму сезону присоединятся и «новые лица». В их числе Том Тейлор в роли лорда Кригана Старка, Клинтон Либерти в роли Аддама Велариона, Джэмми Кенна в роли Альфреда Брума, Киран Бью в роли Хью Молота, Том Беннетт в роли Ульфа и Винсент Риган в роли Рикарда Торна.

Первая серия первого сезона собрала у телеэкранов почти 10 миллионов зрителей, сделав сериал самой успешной премьерой в истории. 10-серийный первый сезон «Дом Дракона» выходил на Max с 21-го августа до 23-го октября 2022-го года. Мартин выступил одним из создателей проекта и его исполнительным продюсером. Райан Кондал – создатель, шоураннер и исполнительный продюсер. Новые эпизоды выйдут на Max 16-го июня.

"Дом Дракона" (с 2022)

Источник фото: HBO

x