Марго Робби поработает над киноадаптацией компьютерной игры Sims - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Марго Робби поработает над киноадаптацией компьютерной игры Sims

33-летняя актриса нашла, наконец, для себя проект, в который готова погрузиться с головой.

Источник фото: Brendon Thorne/Getty Images

Не прошло и двух недель после прощания Марго Робби на церемонии «Оскар» с фильмом «Барби», как поступила информация о её новом проекте. В этот раз актриса и продюсер вдохновилась миром виртуальных игрушек. По информации THR, компания Робби LuckyChamp подписалась на полномасштабную художественную адаптацию популярной компьютерной игры Sims. Её помнят многие, кто в 2000-х увлекался времяпрепровождением перед монитором. В этом обзоре познакомимся поближе с грядущим фильмом.

Марго Робби сделает фильм о Sims

Том Акерли и Марго Робби. Январь 2024

Источник фото: Matt Winkelmeyer/Getty Images

Продюсерская компания актрисы LuckyChamp, которую она запустила вместе с мужем Томом Акерли, подругой детства Софией Керр и продюсером Джози Макнамарой, взяла проект под своё крыло. LuckyChamp займётся съёмками с Роем Ли и Мири Юн из Vertigo Entertainmen. В творческий и производственный процесс также будет вовлечена компания Electronic Arts (EA), разработчик первоисточника.

LuckyChamp отметилась рядом успешных проектов как у критиков, так и зрителей, с момента своего образования в 2014-м году. Так, например, были спродюсированы некоторые из картин Робби – «Тоня против всех» (2017), «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» (2020), режиссёрский дебют Эмиральд Феннел «Девушка, подающая надежды» (2020) и её последующий хит «Солтберн» (2023).

В 2016-м LuckyChamp подписала соглашение с Warner Bros. по разработке и производству фильмов и телесериалов. Позже это привело к партнёрству с Mattel Films и съёмкам миллиардного хита «Барби», в котором Робби исполнила главную роль.

О чём компьютерная игра Sims

The Sims

Источник фото: Electronic Arts

Пока ещё рано говорить о содержании фильма-версии Sims, но следуя примеру «Барби» можно ожидать, что в нём будет использована аналогичная концепция разрушения заданного пространства и выхода в нашу непредсказуемую реальность. Для тех, кто не в курсе, Sims – это сериал-симуляция, выпущенный EA и проданный в количестве около 200-т миллионов копий. Игра стала бестселлером в индустрии гейминга, её придумал дизайнер Уилл Райт, мечтавший создать «виртуальный кукольный дом» после того, как в 1991-м потерял после пожара жилище.

Первая серия Sims была выпущена в 2000-м, Sims 2 в 2004-м, Sims 3 в 2009-м и Sims 4 в 2014-м. Кроме того, в промежутках выпускались версии-расширения. В игре пользователи создают виртуальных аватаров, выбирая их внешность и личные качества, позволяют им взаимодействовать друг с другом в городах и домах, которые также адаптируются в соответствии со вкусом и задачами. Игроки могут наблюдать и помогать симсам проходить через ежедневную реальность – от приготовления пищи и уборки до хождения на работу и взаимоотношений с другими героями.

Кто будет в фильме о Sims

Сейчас уже точно можно сказать, что в предстоящем проекте LuckyChamp постарается задействовать актёров-звёзд. Также на роль режиссёра уже утверждена Кейт Херрон. Она известна по работе над первым сезоном марвеловского сериала «Локи» с Томом Хиддлстоном, а также четырьмя сериями первого сезона «Полового воспитания». И не сомневаемся, она сможет воплотить на экране не только жанровую концепцию, но и привнести в проект много юмора и сердечности.

x