Опубликован трейлер кинокомикса «Ворон» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Опубликован трейлер кинокомикса «Ворон»

Главную роль исполнил Билл Скарсгард, известный по роли клоуна Пеннивайза из франшизы «Оно».

Киностудия Lionsgate выпустила трейлер своего нового фильма «Ворон». Его снял режиссёр Руперт Сандерс, главные роли исполнили Билл Скарсгард и FKA Twigs.

Грядущий фильм – ремейк картины 1994-го года, поставленной по графическому роману Джеймса О’Барра. Тогда главного героя Эрика Дрейвена, застрявшего между землёй и небом, сыграл 28-летний Брендон Ли. Съёмки были омрачены его трагической гибелью в результате выстрела из оружия, по случайности заряженного боевыми патронами. Ситуация точь-в-точь повторилась почти через 30 лет на съёмках вестерна «Ржавчина» в 2022-м году, когда погибла оператор Халина Хатченс.

Сюжет киноленты строится вокруг Дрейвена и его любимой девушки Шелли. Их жестоко убивает банда гастролёров. Не желая покидать этот мир беспомощной жертвой, Эрик объявляет преступникам вендетту, пользуясь вновь обретёнными качествами. Например, его не травмируют боевые пули и холодное оружие. Опубликованный трейлер наполнен жёстким насилием, включая сцену, когда Эрик стреляет себе в грудь, чтобы сразить внезапно напавшего, а затем вынимает меч из своего тела, чтобы завершить начатое.

Постер к/ф "Ворон" (2024)

Источник фото: Lionsgate

В интервью Vanity Fair Сандерс обсудил темы, которые поднимает в фильме. «Что меня привело в этот проект, так это возможность воссоздать на экране мрачный роман, что-то связанное с потерей, горем и вечной пеленой между жизнью и смертью, через которую можно пройти».

Оригинального «Ворона» снял Алекс Пройас. Для Брендона Ли этот фильм должен был стать трамплином в большое кино. После его смерти кинопроизводство собирались закрыть в ходе начавшегося расследования. Но Проайсу всё-таки дали завершить монтаж и фильм был выпущен студией Miramax в 1994-м году.

«Конечно, это была ужасная трагедия, и это всегда то, что мы держали в головах, когда делали наш фильм, - отметил Сандерс в беседе с VF. - У Брендона был свой почерк, и думаю, он всегда будет ассоциироваться с «Вороном». Надеюсь, сейчас он горд тем, что мы сделали и как мы интерпретировали историю. Его душа живёт в этом фильме. Есть настоящая хрупкость и красота в его варианте «Ворона», по-моему, Билл чувствовал себя на съёмках его последователем».

Скарсгард известен по ролям в хоррор-франшизе «Оно». FKA Twigs отметилась работой в драме Альмы Харель «Милый мальчик» (2019) с Шайей ЛаБафом. Актёрский опыт она также приобрела, снимаясь в видеоклипах на свои песни.

Мировая премьера «Ворона» запланирована на 7-е июня.

x