Донни Йен сыграет в фильме-ремейке телесериала «Кунг-фу» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Донни Йен сыграет в фильме-ремейке телесериала «Кунг-фу»

Китайский актёр поработает с режиссёром Дэвидом Литчем.

Источник фото: Alberto E. Rodriguez/Getty Images

Звезда гонконгского боевика «Ип Ман» и четвёртого «Джона Уика» Донни Йен исполнит главную роль в художественном фильме, ремейке популярного телешоу 70-х годов «Кунг-фу». Об этом сообщили в пресс-службе Universal Pictures, стоявшей за съёмками сериала и планирующей это сделать вновь. Дэвид Литч, известный по работе над двумя фильмами о Джоне Уике и двумя о Дедпуле, займёт режиссёрское кресло. Сценарист «Парней со стволами» (2016) Стефен Чин напишет сценарий.

«Донни Йен - невероятно талантливый актёр и легенда боевиков, и для меня большая честь заполучить настоящего мастера боевых искусств исполнителем главной роли в этот крупномасштабный фильм», - сообщил Литч в заявлении для прессы. 60-летний Йен, действительно, отлично зарекомендовал себя в экшене, привнеся навыки MMA помимо прочих в такие картины, как «S.P.L. Звёзды судьбы» (2005) и «Горячая точка» (2007).

Оригинальный сериал «Кунг-фу» выходил в течение трёх сезонов с 1972-го по 1975 гг. В нём рассказывалась история шаолиньского монаха и мастера боевых искусств, который защищает угнетённых на старом диком западе Америки. Главного героя тогда сыграл Дэвид Кэрредин. Его утверждение на эту роль до сих пор вызывает споры.

x