Глубина персонажей и прыжок во времени: Джеймс Кэмерон о третьем и четвёртом «Аватарах» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Глубина персонажей и прыжок во времени: Джеймс Кэмерон о третьем и четвёртом «Аватарах»

Режиссёр дал интервью журналу People.

Источник фото: Disney

Джеймс Кэмерон в беседе с People поделился подробностями работы над третьей и четвёртой частями «Аватара». Частично он снимал материал для этих фильмов одновременно с производством второй серии «Аватар: Путь воды». Она вышла в декабре прошлого года и стала третьей в истории кино по кассовым сборам. Во многом, мультизадачность на съёмках была связана с желанием режиссёра обеспечить возрастную преемственность персонажей. В четвёртой части они должны будут совершить прыжок во времени.

«Мы их увидим, а потом пропадём на шесть лет, чтобы снова вернуться, - охарактеризовал Джеймс развитие действия в картине «Аватар 4». – И часть, где мы возвращаемся, ещё не снята. Мы начнём с этого после того, как выйдет в прокат третья часть». Ранее в беседе с журналом GQ Кэмерон особо остановился на развитии персонажей и их глубокой проработке. По его словам, этот вопрос для него как автора настолько же важен, как и применение передовых технологий в съёмке.

Релиз третьего фильма Disney, стоящий за производством франшизы, первоначально запланировал на 2024-й год, но позже отложил на 19-е декабря 2025-го года. «Аватар 4» выйдет 21-го декабря 2029-го года, а «Аватар 5» 19-го декабря 2031-го года. Основываясь на этом графике, последний фильм франшизы зрители увидят через 22 года после премьеры первого, оригинального блокбастера в 2009-м году.

x