Дженна Ортега променяла седьмой "Крик" на второй сезон "Уэнсдэй" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Дженна Ортега променяла седьмой "Крик" на второй сезон "Уэнсдэй"

21-летняя актриса хочет себя полностью посвятить работе над проектом Netflix.

Источник фото: Dimitrios Kambouris/Getty Images

Дженна Ортега покинула франшизу "Крик". Она не будет сниматься в новой, седьмой части хоррора. Причина - плотная занятость Ортеги в работе над вторым сезоном сериала "Уэнсдэй". Эта информация пришла на следующий день после увольнения из "Крика" Мелиссы Барреры из-за её постов в соцсетях о палестино-израильском конфликте.

Инцидент с Баррерой не имеет ничего общего с ситуацией Ортеги. О её уходе из "Крика" продюсеры были осведомлены весной этого года, до забастовки голливудских сценаристов и актёров. Дата начала съёмок второго сезона сериала "Уэнсдэй" пока не названа. Но Дженна должна ещё отработать несколько сцен на площадке фильма-фэнтези "Битлджус 2", который как и "Уэнсдэй" снимает Тим Бертон.

В пятом и шестом "Крике" Ортега и Баррера сыграли сестёр Тару и Сэм Карпентер и тем самым практически вдохнули новую жизнь в успевшую позабыться франшизу об убийце, скрывающемся под маской Ghost Face. В начале этого года было объявлено, что будет снята седьмая часть "Крика" под руководством режиссёра Кристофера Лэндона.

x