Ридли Скотт рассказал о съёмках «Наполеона» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Ридли Скотт рассказал о съёмках «Наполеона»

На широкие экраны байопик о знаменитом французском полководце выйдет в ноябре.

Источник фото: nilefm.com.

Хоакин Феникс не имел понятия, как играть Наполеона перед съёмками одноимённой исторической драмы. Об этом рассказал в беседе с журналом Empire режиссёр картины Ридли Скотт. С актёром он воссоединился на съёмках через два десятилетия после работы над фильмом «Гладиатор» (2000). Партнёршей Хоакина по «Наполеону» стала Ванесса Кирби, изобразившая супругу французского императора Жозефину Богарне.

«Он подошёл, за две недели до начала, и сказал: «Я не знаю, что делать», - поведал Скотт о Фениксе. - Я говорю: «Что!», «Я не знаю, что делать». О Боже. Я говорю: «Давай сядем». Мы провели так 10 дней, с утра до вечера, обсуждая сцену за сценой. По сути, мы репетировали. Полностью, деталь за деталью». Далее Скотт назвал Феникса «лучшим игроком испорченного товара», что, по мнению режиссёра, является наилучшим качеством для изображения Наполеона.

По словам самого актёра, он сразу согласился на новые съёмки у режиссёра. «Правда в том, что это была ностальгическая идея поработать с Ридли», - отметил Хоакин. – Я получил замечательный опыт во время работы над «Гладиатором», и я был очень молод. Это было моё первое большое кинопроизводство. Я, действительно, тосковал по такому опыту или чему-то похожему. Он обращался ко мне по поводу некоторых вещей в прошлом, но не было ничего такого, что было бы для нас обоих таким требовательным. Поэтому мне очень понравилась идея прыгнуть вместе с ним во что-то этакое».

Премьера «Наполеона» в кинотеатрах запланирована на 22-е ноября 2023-го года.

x