Исполнитель роли Стифлера в «Американском пироге» раскрыл размер гонорара за культовую роль - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Исполнитель роли Стифлера в «Американском пироге» раскрыл размер гонорара за культовую роль

46-летний Шонн Уильям Скотт рассказал, как после громкого кинопроекта ему пришлось продавать пончики в зоопарке.

Источник фото: Roy Rochlin/Getty Images

Шонн Уильям Скотт присоединился к дискуссии о маленьких заработках в Голливуде, возникшей после начала забастовок. Актёр прославился, благодаря фильму «Американский пирог» (1999) и его сиквелам. Во франшизе он сыграл Стифлера – развязного молодого человека, думающего только о вечеринках и симпатичных девчонках. По словам Скотта, за первую картину ему заплатили гонорар в размере всего $8 тысяч. И это при том, что в прокате было собрано больше $230 миллионов.

Кадр из к/ф "Американский пирог" (1999)

Источник фото: Universal Pictures

«Думаю, да, так и было, потому что после я купил подержанный Thunderbird (кабриолет Ford), кажется, за $5 тысяч или, может, за $6 тысяч… Я не знаю, что случилось с другими $2 тысячами, потому что, в конце концов, мне пришлось пойти работать в лос-анджелесский зоопарк продавцом пончиков, поэтому, может, было и меньше $8 тысяч», - рассказал актёр в беседе с программой «Rick Eisen Show».

Но не всё так печально было в карьере Скотта. Его гонорар за «Американский пирог 2» возрос в разы по сравнению с первой выплатой. Сообщалось, что ему и его коллеге Джейсону Бигу продюсеры заплатили $5 миллионов за то, чтобы они воспроизвели свои роли в продолжении молодёжного хита.

x