Кто такой Дэвид Коренсвет: всё, что известно о новом Супермене - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Кто такой Дэвид Коренсвет: всё, что известно о новом Супермене

О том, что уроженец Филадельфии сыграет знаменитого супергероя, стало известно в конце июня.

Источник фото: Emma McIntyre/Getty Images

Дэвид Коренсвет утверждён на главную роль в грядущем фильме «Супермен: Наследие». Его премьера запланирована на 2025-й год. Режиссёр будущего фильма и один из руководителей DC Studios Джеймс Ганн сообщил о результатах кастинга 27-го июня. Помимо Коренсвета, сыграющего Супермена/Кларка Кента, в картине появится и Рэйчел Броснахэн («Удивительная миссис Мейзел») в роли Лоис Лейн. Несмотря на то, что Коренсвет уже зарекомендовал себя как талантливый актёр, он мало известен широкой публике. В этом обзоре восполним пробел.

Кадр из сериала "Голливуд" (2020)

Источник фото: Ryan Murphy Productions

Как Дэвид Коренсвет получил роль Супермена

Вопрос о том, кто сыграет знаменитого супергероя в фильме Ганна, мучил поклонников комиксов DC несколько месяцев. С тех пор, как в марте режиссёр объявил о новом проекте. Естественно, отсмотр претендентов занял время, о чём он откровенно писал в соцсетях. Постепенно интрига затягивалась, фанаты строили догадки, кто же может занять место Генри Кавилла, которому Ганн и его коллега Питер Сафран отказали весьма неожиданно. Сказался уже далеко не юный возраст актёра – 40 лет, а также пересмотр принципа изложения истории о Супермене, в которую «человек из стали» не вписался. Ходили слухи, что эстафету от Кавилла может перенять 31-летний Логан Лерман, отметившийся в боевике «Быстрее пули» (2022), а также 33-летний Николас Холт или 32-летний Том Бриттни. Все они прошли кастинг. Но, в результате, победил самый молодой в этой группе кандидат – 29-летний Дэвид Коренсвет, которому 8-го июля исполнится 30. Самое интересное, что он почти предсказал себе эту работу, такое часто бывает в Голливуде, когда надо лишь напомнить о себе и проекте, в котором ты хотел бы поучаствовать.

В 2019-м Коренсвет в беседе с Entertainment Weekly поделился мнением о супергерое. «Моя заветная мечта – сыграть Супермена. Я бы хотел увидеть, как кто-то представит оптимистичную, ретроспективную (версию Супермена), - отметил актёр. «Мне нравится мрачный и суровый подход Генри Кавилла, но я бы хотел, чтобы следующий фильм был ярким и более светлым».

Кадр из к/ф "Пэрл" (2022)

Источник фото: A24

В каких фильмах и сериалах сыграл Дэвид Коренсвет

Перед утверждением на роль Супермена Коренсвет порабтал над более, чем двадцатью проектами на ТВ и в кино. В их числе драматический триллер «Пэрл» (2022), криминальный мини-сериал «Мы владеем этим городом» (2022), историко-драматический «Голливуд» (2020) и др. Узнав о том, что Дэвид наденет костюм и плащ Супермена, фанаты DC обрадовались. Все качества, необходимые для воплощения знакового персонажа, у Коренсвета, по их мнению, есть. Приятная внешность с ростом за 190 см, чётко очерченным подбородком, голубыми глазами и тёмно-русыми волосами. А также неоспоримые способности к перевоплощению.

Что известно о личной жизни Дэвида Коренсвета

Актёр предпочитает держать подробности того, с кем встречается, в тайне от широкой публики. В интервью об этом не рассказывает, в объектив папарацци старается не попадать. Что точно о нём известно, так это то, что он – счастливый обладатель домашнего питомца и очень любит проводить время со своей собакой.

Кадр из к/ф "Посмотри в обе стороны" (2022)

Источник фото: Catchlight Studios

Откуда родом Дэвид Коренсвет

Коренсвет родился в Филадельфии, где с детства подвизался на ниве театрального искусства. Его родители – юристы, а отец в молодости даже выступал на сцене. Дэвид окончил престижную, Джульярдскую школу искусств в Нью-Йорке и является дипломированным актёром. «У меня не было мечты стать актёром, несмотря на то, что отец долгие годы участвовал в театральных постановках», - рассказал он в беседе с MTV News. «Когда в 9 лет я проходил первое прослушивание в Филадельфии, то он несильно мог мне помочь». Самое интересное, что в детстве Дэвиду особо не разрешали смотреть телевизор, вместо этого давая возможность знакомиться с голливудской классикой.

x