Леонардо Ди Каприо и Джефф Безос запустили благотворительный фонд для защиты амазонской сельвы - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Леонардо Ди Каприо и Джефф Безос запустили благотворительный фонд для защиты амазонской сельвы

Уставный капитал составляет $200 миллионов.

Источник фото: Ethan Miller/Getty Images

Актёр Леонардо Ди Каприо и бизнесмен Джефф Безос объединились для защиты тропических лесов, произрастающих в бассейне реки Амазонки в Южной Америке. Они основали благотворительный фонд Protecting Our Planet (POP) Challenge, чтобы инвестировать $200 миллионов в усилия правительства Бразилии по сохранению дикой природы и коренного населения Амазонии в течение следующих четырёх лет.

«На нас повлияли амбициозные цели Бразилии по сохранению Амазонии, одного из самых важных мест для дикой природы на нашей планете. И мы рады поддержать эти усилия через Protecting Our Planet Challenge», - сообщил Ди Каприо в пресс-релизе.

Безос вовлечён в деятельность новой организации с помощью своей благотворительной структуры Bezos Earth Fund, которую он запустил вместе с невестой, экс-телеведущей Лорен Санчес, для борьбы с изменениями климата. Деньги фонда Ди Каприо и Безоса пойдут на ликвидацию вырубки амазонской сельвы, постоянную охрану около 145-и миллионов акров государственных земель, поддержку управления охраняемыми районами и прав их коренных жителей.

x