Британский таблоид извинился перед Меган Маркл за сексистские заявления - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Британский таблоид извинился перед Меган Маркл за сексистские заявления

Обидные высказывания в адрес жены принца Гарри сделал на страницах The Sun известный телеведущий Джереми Кларксон.

Источник фото: Facundo Arrizabalaga - Pool/Getty Images

Герцогиня Сассекская получила публичное извинение от популярной британской газеты The Sun. Регулятор в сфере британских медиа, Независимая организация по стандартизации прессы (ISPO) признала колонку известного журналиста Джереми Кларксона, публиковавшуюся на страницах таблоида, сексистской.

«Изображение, данное ведущим колонки в статье, было оскорбительным и унизительным по отношению к герцогине», - сообщил председатель ISPO Эдвард Фолкс. «Цель ISPO – защищать общественность и свободу выражения мнений путём соблюдения высоких редакционных стандартов. В случае с The Sun эти стандарты были нарушены». Руководство издания признало ошибку в размещённом извинении, напомнив, что «свобода выражения идёт рука об руку с ответственностью». Реакция герцогини Сассекской на произошедшее пока неизвестна.

В ISPO поступило 25 тысяч жалоб на статью Кларксона, где он написал, что ненавидит Меган на «клеточном уровне» и мечтает о том, чтобы её голой провезли по улицам, а толпа осыпала бы её ругательствами и закидывала бы экскрементами».

x