Самые дорогие платья, которые когда-либо ступали на красную ковровую дорожку Оскара - Inc News
, автор: Кутман С.

Самые дорогие платья, которые когда-либо ступали на красную ковровую дорожку Оскара

Стоимость многих платьев, которые гости носят на красной ковровой дорожке, превышает миллионы долларов.

Источник фото: Handout/Getty Images

Красная ковровая дорожка церемонии вручения премии Оскар - лучшая из витрин, где актрисы импровизированно выступают в качестве моделей и послов крупных роскошных фирм, которые видят в них не только символ социального статуса, но и настоящую рекламную приманку. По этому случаю они шьют или дарят настоящие украшения, цены на которые превысили миллион долларов. В ожидании того, что нас ждет на 95-й церемонии вручения премии Оскар, которая состоится в воскресенье, 12 марта, мы рассмотрим самые дорогие платья, которые когда-либо ступали по красной ковровой дорожке.

Дженнифер Лоуренс в 2013 году. Модель от Dior стоимостью 4 миллиона долларов, в которой актриса споткнулась о ступеньки сцены, когда шла за наградой.

Источник фото: GTRES

Николь Кидман в 2007 году. Ее фисташково-зеленое шелковое платье от Dior, стоило более 2 миллионов долларов. Дизайн с вырезом лодочкой и рукавами-фонариками включал вышитые цветы сверху и большой боковой разрез на юбке. Николь Кидман была с подходящей мини-сумочкой-бомбонеркой и серьгами со стразами XXL.

Источник фото: GTRES

Кейт Бланшетт в 2007 году. Бланшетт - посол Armani, поэтому ее часто можно увидеть на красных ковровых дорожках в дизайнерских костюмах бренда. В 2007 году она остановила свой выбор на асимметричном платье от Armani Privé серебристого цвета, полностью украшенном кристаллами Сваровски, на нижней части которого были изображены цветы. Настоящая жемчужина, цена которой достигала 200 тысяч долларов.

Источник фото: GTRES

Элизабет Тейлор в 1970 году. Престижная Эдит Хед, которая не раз получала премию Оскар за лучший гардероб, подписала это небесно-голубое творение с ярко выраженным вырезом лодочкой, облегающим телом и юбкой из тюля с оборками, в которой актриса привлекла внимание окружающих.

Источник фото: соцсеть @THEACADEMY

Люпита Нионго в 2015 году. В том году она не только принесла домой премию Оскар, но и была одета лучше всех на торжественном мероприятии благодаря дизайну Calvin Klein, на которой было вышито более 6000 жемчужин, сшитых вручную. У модели был вырез на шее и полностью открытая спина.

Источник фото: GTRES

Одри Хепберн в 1954 году. Актриса пришла на церемонию вручения премии Оскар в новой интерпретации платья, которое она носила в фильме "Римские каникулы", за который была номинирована. Дизайн Edith Head для Givenchy с вырезом а-силуэта, полупрозрачностью и множеством оборок, который она завершила тонким поясом, подчеркивающим ее стройную фигуру. Эта модель была продана с аукциона в 2011 году за астрономическую сумму в 131 292 доллара.

Источник фото: GTRES

Кейт Бланшетт в 2014 году. Снова в списке и снова рука об руку с Армани. Но на этот раз в шифоново-тюлевом платье цвета шампанского с кристаллами и лепестками от Swarovski, в котором она выглядела настоящей принцессой. Дизайн, который, вероятно, принес ей удачу, поскольку в том же году она забрала статуэтку домой.

Источник фото: GTRES

Кейт Уинслет в 2007 году. 100 000 долларов. Валентино был дизайнером одного из самых дорогих платьев того выпуска. Модель из мятно-зеленого шелка с драпировкой на груди и перекрещивающимся ремешком, который переходил в накидку и ниспадал сбоку.

Источник фото: GTRES

Шарлиз Терон в 2013 году. Одна из постоянных участниц церемонии вручения наград, а в 2013 году она побила свой собственный рекорд, создав темно-черный дизайн Dior стоимостью более 100 000 долларов. Модель с вырезом до колен, телом русалки и длинным шлейфом, на которую она расточала элегантность.

Источник фото: GTRES

Джессика Биль в 2014 году. В том году исполнительница носила дизайн, в котором выглядела как настоящая принцесса. Дизайн Chanel бежевого цвета, украшенный вышитыми вручную переливающимися стразами, изящно ниспадающими и заканчивающимися маленьким хвостиком.

Источник фото: GTRES

Джулия Робертс в 2001 году. В том году, когда она получила премию Оскар за Эрин Брокович, на ней было двухцветное платье Valentino с вырезом лодочкой, полупрозрачным декольте и шлейфом сзади, которое сделало ее лучшей одетой вечера и стоило 95 000 долларов.

Источник фото: GTRES

x