Модные сумки 2024: семь трендов - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Модные сумки 2024: семь трендов

На что обратить внимание при покупке необходимого аксессуара, в нашем обзоре.

Источник фото: freepik.com

В сентябре на подиумах можно было увидеть одежду и аксессуары, которые будут актуальны этой весной и летом. Времени было предостаточно, чтобы пополнить гардероб. Для тех, кто не успел, восполняем этот пробел. И поговорим мы об актуальных тенденциях в сумках.

Тёмная вишня

Сумки

Источник фото: REFORMATION/CHARLES & KEITH

От готовой одежды до обуви и сумок, цвет «бургунди» правит балом в этом году. На подиумах он был замечен у The Attico, Hermès, Gucci и Versace. Несмотря на то, что традиционные оттенки красного продолжают пользоваться популярностью, никто из тех, кто изучал модные показы прошлой осени, не оспорит, что оттенок тёмной вишни, мерло или как бы ни назывался этот красивый, из разряда тихой роскоши, цвет, безоговорочно признан победителем сезона «весна-лето 2024».

Больше и ещё больше

Микро-сумки остались в прошлом, на смену им пришли сверхмощные версии многих из самых популярных моделей 2023-го – от Squeeze от Loewe до Andiamo от Bottega Veneta. Да и большой мешок, торба или тоут – это практично. Всё своё в таком случае, действительно, можно носить с собой, от туфель до любимой книги.

Тяжёлый металл

Сумки

Источник фото: STAUD/BOTTEGA VENETA

Если вам нужно добавить в классический образ немного блеска или света, смело делайте это с помощью аксессуаров. Дизайнеры предлагают либо приобрести новые, либо обновить уже имеющиеся металлическим декором. Берите пример с таких брендов, как Schiaparelli и Khaite, у которых в весенне-летних коллекциях присутствовали золотистые клатчи, или с Brandon Maxwell и Bottega Veneta, акцентировавших ручки сумок серебром и золотом.

Женский взгляд

Модели готовой одежды – не единственная сфера, которая наполнена в этом сезоне женственностью. Сумки также начали двигаться в сторону классических моделей и ретро. Например, плоских и структурированных форм. Это можно увидеть в коллекциях Prada, Tory Burch, Altuzarra, Versace и Dries Van Noten.

Клатчи

Модель, считавшаяся когда-то исключительно парадно-выходной, уже давно надёжно прописалась в повседневном обиходе. В этом сезоне она переживает ренессанс, судя по предложениям Carven, Tory Burch, Tom Ford и Philosophy di Lorenzo Serafini. Все они представили свежий взгляд на любимую многими сумку.

Рабочая лошадка

Сумки

Источник фото: PRADA/KATE SPADE NEW YORK

Посещение офиса в этом сезоне никогда не выглядело таким привлекательным, как раньше, благодаря Bally, Bottega Veneta, Ferragamo, Hermès и др. Эти модные дома, наконец, разработали сумки для работы, которые не просто практичны, но и симпатичны и даже элегантны. Портфели чётких прямоугольных форм с изящными ручками, может, и напоминают о скучных версиях из прошлого, но приносят своим обладательницам намного больше удовлетворения своим внешним видом.

Что там?

Спросите любую женщину, что у неё в сумочке, и вы узнаете много для себя неожиданного. Конечно, там будут блеск для губ, кошелёк и ключи. Но не исключено, что на свет божий будут извлечены туфли-балетки, свитер, глянцевый журнал или книга. А также два вида помады, два парфюма и еда для перекуса. Как правило, мы очень заняты и носим свои жизни в сумках. Это «услышали» дизайнеры Миучча Прада и Матье Блази, представившие эргономичные сумки, в которые можно уместить всё, что пожелает душа, и при желании не искать в них долго нужную вещь.

x