Весенние тренды 2024-го на француженках - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Весенние тренды 2024-го на француженках

Пробежимся по улицам Монмартра, заглянем на Эйфелеву башню и прогуляемся по Елисейским полям. На улицах Парижа можно увидеть много интересных тенденций в одежде.

Источник фото: freepik.com

Когда речь заходит о подготовке гардероба к новому сезону, мы часто смотрим на подиумы и предложения известных домов моды, на соцсети и инфлюенсеров, и… на француженок. Почему? Потому что очень многим нравится их тонкий и многоаспектный подход. Их последние выходы уже начали отражать тенденции 2024-го года. В этом обзоре посмотрим и узнаем, чем они радуют сейчас себя и пользователей соцсетей.

Не желаете ли красного?

Красный свитер

Источник фото: соцсети

Красный – один из основных трендов прошедшего года. Но и в коллекциях этого года, показанных на подиумах, оттенки чили не сдавали позиций. Соответственно, сейчас их можно наблюдать повсеместно. Французский способ носить красный? Во вкраплениях, как оказалось. Красный свитер, накинутый на плечи, красные туфли, расцвечивающие чёрный костюм, или манящее красное пальто – это то, как парижанки адаптировали под себя тренд.

Много ремешков не бывает

Модель туфель Mary Jane, напоминающая о золотом детстве, царила на подиумах несколько последних сезонов. И если вы уже приобрели себе нечто подобное, то можете смело продолжать носить. Если же нет, то настал этот момент. Следуйте за француженками и найдите пару не с одним ремешком-перемычкой, а с тремя и даже пятью. Они актуализируют образ в целом.

Накрываемся и колышемся

Элемент элегантности, кейп, был замечен в большинстве продемонстрированных коллекций этого сезона. Француженки были первыми, кто принял этот тренд «на ура». Известный фэшен-инфлюенсер Сильви Мас надевает пончо поверх базисного топа или рубашки. Вы можете повторить или добавить «крылышки» там, где вам подскажет ваше творческое чутьё.

Стиль old money во всём

Сумка-тоут

Источник фото: соцсети

Эстетика старой доброй классики, сделанной из качественных материалов и с минимум декора, конечно, не нова, но в этом сезоне, как и в прошлом, она «на волне». Надо отметить, что французский стиль далеко и не удалялся от old money – жительницы Пятой республики любят роскошь и периодически балуют себя продукцией своих известных домов моды. И пусть это будет всего лишь сумка-тоут из замши насыщенного коричневого цвета или брошь с драгоценными камнями – эти и другие подобные аксессуары покажут вкус и класс.

Канареечный жёлтый

Жёлтый становится одним из главных цветовых трендов 2024-го. Заглянем в соцсети, чтобы убедиться, что француженки уже щеголяют в этом специфическом оттенке – канареечном. С учётом того, что в большинстве своём они предпочитают в одежде нейтральную палитру, заимствованный ими тренд вызывает удивление и интерес – как они впишут его в образы, сообразуясь с правилами тонких нюансов.

Ожерелье-заявление

Чокер

Источник фото: соцсети

2023-й прошёл под знаком крупных серёжек, в центре 2024-го – украшения для шеи. Парижские модницы уже вовсю постят чокеры на широких чёрных лентах с крупными кулонами или шармами, кому как нравится. Хотя они и напоминают о 90-х, обновлённые за счёт крупных подвесок, они отлично подходят к одежде casual. Например, очень по-французски смотрятся с кардиганами крупной вязки.

Серые джинсы

Всё больше на улицах Парижа можно заметить обладательниц серых джинсов. Выберите модель с широкими штанинами, подберите в соответствующей гамме верх, и вы будете этой весной самой модной.

Клетки-клетки-клетки

Ещё один принт, скорее, напоминающий об Англии, но прописавшийся сейчас во Франции – клетчатые полотна. Юбка в клетку или брюки добавят шарма. Но, как и в случае с другими описанными трендами, галльские девушки предпочитают не облачаться в него целиком, а добавлять в качестве одного, максимум, двух элементов.

x