Стиль Энн Хэтэуэй: от нежной феи до горячей штучки - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Стиль Энн Хэтэуэй: от нежной феи до горячей штучки

41-летняя актриса слывёт завзятой модницей и не собирается сбавлять оборотов.

Источник фото: Pascal Le Segretain/Getty Images

Энн Хэтэуэй не раз подтверждала статус иконы стиля на протяжении многолетней карьеры. И не последнюю роль в этом сыграли её персонажи, которые проходили на экране эффектную трансформацию. Взять хотя бы её «серую мышку» Энди Сакс, в одночасье ставшую «той девушкой» в «Дьявол носит Prada», или школьницу из 2000-х, превратившуюся в элегантную принцессу (а позже и в королеву) Дженовии в «Как стать принцессой». Однако, даже вне этих ролей обладательница «Оскара» запомнилась фееричными фэшен-моментами. Ну, а обеспечивают их актрисе такие модные дома, как Valentino и Versace. За последние два года стиль актрисы достиг новой высоты, подтвердив, что её внутренняя Энди Сакс жива и процветает. В этом обзоре любимые многими образы Энн Хэтэуэй с красных дорожек.

Премия Fashion Awards (2023)

Энн Хэтэуэй

Источник фото: Gareth Cattermole/Getty Images

Посетив церемонию в честь сотрудничества с Валентино Гаравани, Хэтэуэй позировала перед фотографами в винтажном платье дизайнера. Интересный крой наряда и его декор напомнили собравшимся об итальянской пасте. Нежный образ завершило жемчужное ожерелье Bulgari.

Премия Совета модельеров Америки (2023)

Энн Хэтэуэй

Источник фото: Dimitrios Kambouris/Getty Images

Энн была ведущей церемонии награждения, напомнив о своём статусе приближённой к миру высокой моды. Для выхода на красную дорожку она выбрала джинсовый костюм в технике «тай-дай» из топа и юбки из весенней коллекции Ralph Lauren 2024-го года в паре с ювелирными украшениями Bulgari.

Кутюрный показ Valentino сезона «весна 2023»

Энн Хэтэуэй

Источник фото: Pascal Le Segretain/Getty Images

Не каждая отважится надеть колготки с анималистичным принтом, украшенные кристаллами. Но Хэтэуэй с лёгкостью дополнила ими такого же принта мини-платье, клатч и туфли. Тотал лук произвёл должное впечатление на собравшихся, ещё раз подтвердив, что в Valentino не прогадали, когда подписывали контракт на сотрудничество с актрисой.

Премия «Оскар» (2013)

Энн Хэтэуэй

Источник фото: Jason Merritt/Getty Images

В тот вечер актриса унесла домой «Оскар» за исполнение роли второго плана в драме «Отверженные» (2012). Она вышла на красную дорожку в элегантном бледно-розовом платье от Prada минималистичного дизайна. Этот наряд стал предметом бурного обсуждения в фэшен-кругах, поскольку актриса выбрала его в последнюю минуту. Но это не повлияло на отношение телезрителей, которым образ Энн очень понравился, о чём они не преминули написать в соцсетях.

Показ Michael Kors сезона «весна 2023»

Энн Хэтэуэй

Источник фото: Jamie McCarthy/Getty Images

Фанаты фильма «Дьявол носит Prada» пришли в восторг, увидев, как Хэтэуэй напомнила об Энди Сакс на дефиле Майкла Корса. Её образ она воспроизвела вплоть до густой чёлки, создав запоминающийся момент.

Кутюрный показ Valentino сезона «осень 2022»

Энн Хэтэуэй

Источник фото: Zunino Celotto/Getty Images

Будучи «девушкой Valentino», актриса посетила дефиле бренда в расшитом пайетками ярко-розовом мини-платье (в том сезоне итальянский дом ввёл в обиход барбикор). Энн смело подала яркий монохроматичный образ, дополнив его такими же по цвету сумкой и туфлями на платформе.

Каннский кинофестиваль (2022)

Энн Хэтэуэй

Источник фото: Pascal Le Segretain/Getty Images

Один из пиковых моментов ренессанса в стиле Хэтэуэй возник на Лазурном берегу в мае 2022-го. Представляя фильм «Время Армагеддона», актриса надела элегантное белое платье с блёстками от Armani Privé и ожерелье с кольцом от Bulgari, украшенные крупными сапфирами.

Met Gala (2023)

Энн Хэтэуэй

Источник фото: Jamie McCarthy/Getty Images

Повинуюсь дресс-коду бала, посвящённого творческому наследию Карла Лагерфельда, Энн продемонстрировала свежий взгляд на твид в этом белом платье от Versace. В образе сочетались золотистые булавки, жемчуг и твидовые перчатки в стиле оперных див.

Вечер Bulgari Mediterranea (2023)

Энн Хэтэуэй

Источник фото: Claudio Lavenia/Getty Images

Хэтэуэй облачилась в серебристо-золотистое платье с капюшоном от Versace для ювелирного дома, регулярно снабжающего её высококлассными украшениями. На мероприятии присутствовали и другие «послы» модного дома: Зендея, Лиса, Приянка Чопра и др. В образе Энн центральное место заняли бриллиантовые кольцо и ожерелье с россыпью красных камней.

Met Gala (2015)

Энн Хэтэуэй

Источник фото: Larry Busacca/Getty Images

Один из более ранних образов актрисы на балу Института костюма нью-йоркского музея Metropolitan. Это золотое платье от Ralph Lauren она надела, чтобы соответствовать заявленной теме: «China: Through the Looking Glass». Украшений в этот раз использовала немного – единственную серёжки-кафы и кольца.

Премия «Выбор критиков» (2020)

Энн Хэтэуэй

Источник фото: Frazer Harrison/Getty Images

И снова золото, и снова Versace. На этот раз беспроигрышный стиль классического Голливуда, приправленный откровенным декольте до пояса. «Золотую» тему продолжили клатч и туфли.

Нью-Йоркский кинофестиваль (2022)

Энн Хэтэуэй

Источник фото: Theo Wargo/Getty Images

Хэтэуэй привнесла изрядную долю сияния, в «белом» цвете, представляя на форуме «Время Армагеддона». Платье от Valentino, отделанное блёстками и жемчугом, с подходящими сапогами приковали к актрисе взгляды собравшихся.

Премьера к/ф «Мысль о тебе» (2024)

Энн Хэтэуэй

Источник фото: Daniel Boczarski/Getty Images

Её героиня Солейн, 40-летняя женщина, встречающаяся с молодым поп-идолом, потребовала от Энн соответствующего образа – мини-платья с геометрической серебристой вышивкой, туфель на высоких каблуках и распущенных волос.

x