Как подготовься к переменам: что надо знать перед первым наращиванием волос - Inc News
Эксклюзив, автор: Быстрова А.

Как подготовься к переменам: что надо знать перед первым наращиванием волос

Что нужно учесть перед первым наращиванием волос и кому не стоит проводить данную косметическую процедуру?

Источник фото: 123rf.com

Если вы мечтаете о длинных и блестящих волосах, то наращивание – идеальный способ изменить свой образ. Процедура позволяет не только увеличить длину, но и добавить объем, что особенно актуально для обладательниц тонких и редких волос.

Для того чтобы получить качественный результат, необходимо учесть несколько важных правил и рекомендаций.

Эксперт с 20-ти летним опытом работы в индустрии наращивания волос, трёхкратный победитель международного чемпионата, основатель школы-студии наращивания волос “GOLDEN HAIR” Екатерина Малюкина рассказала о ключевых моментах, которые стоит знать перед первым наращиванием.

Источник фото: diana.grytsku on Freepik

Безопасно ли наращивание волос?

При правильном подходе – абсолютно безопасно. Что это значит?

  • Во-первых, применение качественных натуральных волос, которые будут хорошо смешиваться с вашими собственными волосами и не вызовут никаких проблем.
  • Во-вторых, профессионализм мастера. Это гарантия, что процесс будет проведен правильно, с использованием нужных инструментов и техник.
  • В-третьих, составы и материалы, используемые при процедуре. Важно, чтобы они были безопасными и не провоцировали аллергию.

Рекомендации по уходу перед наращиванием

  • 2 недели без окрашивания и тонирования

Если вы тонируете волосы, сделайте это не менее, чем за 10-14 дней до наращивания. Это позволит вашим волосам восстановиться после химического воздействия. А также за этот период подсмоется силиконовая пленка с ваших волос после окрашивания.

  • Очищайте волосы в течение недели с помощью ШГО

ШГО – это шампуни глубокой очистки. Перед наращиванием важно применять их ежедневно в течение недели. Так вы избавите волосы от лишнего жира и пряди будут держаться дольше.

Выбирайте любой подходящий вам бренд. Например, можно использовать Concept Deep Clearing shampoo, Ollin Professional Full Force, Epica Professional шампунь для глубокого очищения с натуральным бетаином Pure Solution или многие другие.

  • Откажитесь от бальзамов и масок

За 14 дней желательно не использовать средства, которые задерживаются по длине волос: термозащита, сыворотки, лаки, спреи, лосьоны и т.д. Не используйте маски и бальзамы на корни волос.

Перед процедурой волосы должны быть обезжиренными и очищенными от любых химических средств.

  • Кератиновое выпрямление волос – за 2 месяца

Если вы планируете делать кератиновое выпрямление волос или другие салонные уходовые процедуры, сделайте это не менее, чем за 2 месяца до наращивания. Это даст вашим волосам время восстановиться и подготовиться к процессу.

  • Выберите правильный шампунь

За 2 недели до процедуры, а также после наращивания мойте голову только шампунем без силикона.

  • Не подстригайте волосы

Перед наращиванием волос лучше отказаться от стрижки. Не стоит выравнивать или подрезать кончики, так они станут более плотными. Пряди будут смотреться более естественно, если у вас не сделано подравнивание концов волос. Иначе “перекрывать” ровный срез придется большим количеством донорских волос.

  • Посетите специалиста перед наращиванием

Помимо самостоятельной подготовки, важно проконсультироваться с мастером, который даст вам индивидуальные рекомендации, оценит состояние волос, их длину и цвет.

Если вы идете на процедуру первый раз, специалист также расскажет про методы наращивания и определит, что вам больше подойдет.

  • Убедитесь, что у вас нет противопоказаний

Наращивание не стоит делать в следующих случаях:

  • Заболевания кожи головы (себорея, грибковые заболевания, экзема и т.д.). В этом случае косметические процедуры противопоказаны;
  • Поврежденные волосы. Сначала лучше провести лечение и пройти восстанавливающие процедуры;
  • Сильное выпадение волос;
  • Слишком чувствительная кожа головы.

Как правильно выбрать шампунь без силикона?

Читайте состав и ищите там следующие наименования, их не должно быть в шампуне:

  • Силиконы, которые не вымываются без глубокой очистки: Polyquaternium, Stearyl Dimethicone, Trimethylsilylamodimethicone, Cyclomethicone, Quaternium, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethiconol.
  • Силиконы, которые смываются обычным средством за 2 недели: Behenoxy Dimethicone, Amodimethicone, Stearoxy Dimethicone.
  • Силиконы, которые не задерживаются в волосах: Lauryl methicone copolyol, Trideceth-12, Hydroxypropyl,Dimethicone Copolyol, Dimethicone copolyol/HWP, Polysiloxane.

Шикарные волосы.

Источник фото: 123rf.com

Что делать непосредственно перед процедурой

  • Прямо перед наращиванием необходимо помыть голову, желательно ШГО или шампунем для жирных волос. Сделать это лучше 2 раза, чтобы максимально обезжирить поверхность волос и корни, потому что не до конца вымытый жир может впоследствии привести к сползанию прядей.
  • Не используйте бальзамы, маски, масла и другой привычный уход на корни волос.
  • Сушите волосы до полного высыхания перед процедурой наращивания, так как капсулы могут поглощать влагу, что в дальнейшем приведет к их разрушению.

Наращивание волос – это возможность изменить свой образ и получить желаемую прическу. Обязательно соблюдайте эти правила, следите за временем коррекции и наслаждайтесь новым образом с красивыми и длинными волосами!

x