9 основных советов по уходу за волосами - Inc News
, автор: Кутман С.

9 основных советов по уходу за волосами

в спешке мы забываем о таких простых вещах, которые необходимы для красоты наших волосы, что они в результате становятся сухими и ломкими. Что же делать? Вспомнить основные правила по уходу за ними.

Источник фото: 123rf.com

Дело в том, что очень часто мы забываем элементарные правила по уходу за волосами, а потом удивляемся, что наши волосы стали ломкими, кончики секутся, а цвет стал тусклым. Итак, что же нужно делать с волосами, чтобы они были здоровыми и блестящими?

Основные правила по уходу за волосами

1. Это кажется очевидным, но НИКОГДА не засыпайте с мокрыми волосами. Причина? Между подушкой и волосами возникает трение, из-за чего они становятся неровными, кончики распускаются и, конечно же, вы не можете контролировать вьющиеся волосы.

2. Когда вы выходите из душа, НЕ наматывайте полотенце на волосы. Когда волосы влажные, они становятся более чувствительными и скручиваются. Просто удалите лишнюю воду с волос и промокните его слегка полотенцем (вспомните, как вам аккуратно накрывают волосы полотенцем в салоне красоты).

3. Что очень важно, НИКОГДА не прекращайте пользоваться термозащитным средством. Помимо защиты от сушки феном и выпрямления, он защищает вас от свободных радикалов, образующихся в результате загрязнения, стресса или неправильного питания. Наносите термозащиту на мокрые волосы перед использованием фена, затем на сухие волосы наносим термозащиту перед использованием выпрямителя для волос, или если собираемся их завивать.

4. Дополнительное увлажнение волос. Делайте увлажняющую маску для волос хотя бы раз в неделю. И абсолютно не имеет значения, сухие у вас волосы или нет, увлажнение необходимо для того, чтобы иметь красивую и блестящую "гриву".

Длинные светлые волосы.

Источник фото: 123rf.com

5. Один из основных способов ухода за волосами, который мы почти не принимаем во внимание, - это способ их мытья. Будьте аккуратны при мытье волос. Массируйте кожу головы осторожно, не впиваясь в нее ногтями, чтобы не вызвать раздражение и повреждение кожи. Для того, чтобы очистить ваши волосы достаточно лишь легкого массажа кончиками пальцев.

6. Не используйте выпрямитель для волос ежедневно, даже если пользуетесь термозащитным средством. Гладить их каждый день - значит сжигать волосы.

7. Обязательно: Если вы собираетесь укладывать волосы, используйте шелковые подвязки или резинки для волос. Они не перетягивают волосы и не повреждают их. Избегайте тугих пучков.

8. Используйте специальные расчески. Они не должны рвать волосы.

9. Распутывайте волосы снизу вверх, а не сверху вниз, потому что, если у вас есть узел, вы можете просто вырвать клок волос.

Не забывайте эти простые правила по уходу за волосами и станьте обладательницей шикарной гривы!

x