Свежо и молодо: 5 приёмов макияжа японок - Inc News
, автор: Нестерова А.

Свежо и молодо: 5 приёмов макияжа японок

Макияж японок сочетает в себе два, казалось бы, несочетаемых понятия — некую кукольность и естественность. Овладеть премудростями азитского мейк-апа не так сложно, как кажется.

Источник фото: 123rf.com

Макияж японских девушек поражает своей контрастностью — светлая "фарфоровая" кожа, яркие алые губы и тёмные ресницы. Но именно такой макияж позволяет японкам выглядеть свежо и молодо. И женщина в 40 лет может визуально не отличаться от 20-летней девушки. В чём секрет?

Многоэтапное очищение

азиатская женщина

Источник фото: 123rf.com

Кожа японок выглядит идеально ровной и чистой, поскольку они уделяют много внимания очищению, используя для этого сразу несколько средств — и гидрофильное масло, и мицеллярную воду, и пенку для умывания. Чистоте, как и совершенству, нет предела.

Праймеры для лица

Макияж азиатки

Источник фото: 123rf.com

Праймеры не только подготавливают лицо к макияжу, но и выравнивают рельеф кожи, сглаживают поры и заполняют мелкие морщинки. Важно учесть то, что праймер должен отвечать потребностям кожи: для жирной — матирующий, для сухой — увлажняющий.

Перламутровые тени

азиатский макияж глаз

Источник фото: 123rf.com

И только они! Японки не используют матовые тени, а наносят на всё подвижное веко перламутровые, нюдовых оттенков. А нижнее веко слегка обозначают карандашом. Такой макияж делает глаза большими и будто бы немного распухшими, что в Японии ассоциируется с детской непорочностью и наивностью.

Накладные ресницы

азиатка красит ресницы

Источник фото: 123rf.com

Жительницы Японии очень любят увеличивать объём ресниц при помощи накладных, даже если это смотрится немного искусственно. Пушистые реснички тоже ассоциируются у них с детскостью. Если вам не по душе накладные ресницы, вы можете заменить их двумя-тремя слоями качественной туши.

"Зацелованные губы"

губы

Источник фото: 123rf.com

Этот приём очень популярен в Японии. Для эффекта зацелованных губ понадобится помада (или блеск) нюдового оттенка. Можно нанести средство слегка небрежно — либо только на серединку губ, либо слегка размазав. Это сделает губки объёмными и влажными, как у подростка.

Словом, макияж японок подразумевает непременный акцент на юность, нежность и чистоту. Естественные тона и чистая кожа делают образ свежее.

x