Хватит надолго: 5 способов продлить стойкость теней для век - Inc News
, автор: Нестерова А.

Хватит надолго: 5 способов продлить стойкость теней для век

Даже если вы не используете базу и прочие "подложки" под тени, ваш макияж имеет все шансы быть стойким.

Источник фото: 123rf.com

Наверное, каждой женщине хотелось бы, чтобы макияж глаз сохранял свежий и эффектный вид вплоть до момента его смывания. Но часто бывает так, что даже качественные тени для век оказываются не слишком стойкими. Причины могут быть разными: от погодных условий до индивидуальных особенностей кожи. Но есть несколько способов увеличить стойкость теней (помимо использования базы под тени):

Не используйте жирный крем

Тональный крем

Источник фото: @freepik/freepik.com

Перед нанесением макияжа не наносите на веки и зону вокруг глаз жирный крем. Замените его сывороткой — у неё более лёгкая текстура, которая не даст дальнейшему макияжу "поплыть".

Обезжиривание

Перед нанесением теней обезжирьте кожу век (особенно если у вас жирная кожа). Можно использовать для этой цели как сухой спонж, так и ватный диск, слегка смоченный в мицеллярной воде. Этот приём удалит с кожи излишки жира, что позволит теням держаться дольше.

Пудра

Источник фото: freepik.com

Нанесите поверх теней тонкий слой пудры, чтобы закрепить их на веках. Пудру наносить лучше кистью — так она ляжет на тени тонкой невесомой вуалью, не перекрыв и не приглушив цвет. Не игнорируйте этот лайфхак, если вы предпочитаете кремовые тени для век — их текстура влажная, закрепить такие тени можно только сухим средством. Пудра — самый оптимальный вариант.

Консилер

Источник фото: freepik.com

Базу под тени при её отсутствии заменит консилер. Нанесите его на веки тонким слоев, дайте подсохнуть и слегка припудрите, а затем накрасьте глаза. Стойкость такого макияжа составит 6-7 часов.

Правильное нанесение

Источник фото: freepik.com

Важно запомнить, что, независимо от того, чем вы наносите тени (кистью, аппликатором или даже пальцем — против последнего варианта, кстати, даже визажисты ничего против не имеют и активно его используют), движения должны быть не мажущими, а вбивающими. Так пигмент более глубоко проникает в кожу и дольше держится на ней.

x