Быть красивой проще простого: топ косметических лайфхаков - Inc News
, автор: Нестерова А.

Быть красивой проще простого: топ косметических лайфхаков

Макияж, маникюр — длительный и сложный процесс? Вовсе нет.

Источник фото: 123rf.com

Бьюти-ритуалы, как правило, дарят женщинам хорошее настроение, расслабляют и заряжают энергией. Но не всегда мы располагаем временем для неспешного наведения красоты. Расскажем, как сделать так, чтобы макияж или маникюр занимал меньше времени и был проще, оставаясь столь же радостным и желанным ритуалом:

Реанимируем тушь/блеск для губ

Красивые ресницы.

Источник фото: 123rf.com

Если блеск для губ вот-вот закончится, а тушь безнадёжно засохла, то положите тюбики в ёмкость с горячей водой (но не кипятком) на две минуты. После этого достаньте и нанесите как обычно. Вы удивитесь, но тушь ляжет на ресницы ровно и без комков, а из тюбика с блеском вполне можно будет подчерпнуть ещё несколько капель.

Делаем экспресс-смоки

Красивая девушка

Источник фото: 123rf.com

Простой вариант smoky eyes можно сделать очень быстро. Подводим карандашом нижнее и верхнее веко (о ровности и графичности линий можно не заботиться), растушевываем кистью или пальцем, красим ресницы: первый слой туши наносим, как обычно, второй — держа кисточку в вертикальном положении. Благодаря вертикальному нанесению ресницы отделяются друг от друга, выглядят более пушистыми.

Устраняем синяки под глазами

бананы

Источник фото: ru.freepik

В этом поможет банановая кожура. Отрезаем два кусочка и кладём под глаза, через минуту снимаем и видим в зеркале здоровую кожу под глазами и ясный, свежий взгляд.

Снимаем с ногтей лак с блёстками

Новогодний маникюр

Источник фото: @freepik/freepik.com

Маникюр с блёстками выглядит очень эффектно, но снимается очень непросто. Даже после снятия лака на ногтях и подушечках пальцев остаются блёстки, их трудно удалить без усилий. А иногда случается и так, что блестящее покрытие не снимается вовсе. С этим довольно просто справиться. Разрежьте ватные диски на кусочки, размером совпадающие с ногтями, смочите их средством для снятия лака, прижмите к ногтям и оберните пальцы кусочками фольги. Спустя 5 минут от въедливых блёсток не останется и следа.

x