Поцелуй солнца: удаляем веснушки естественным путем - Inc News
, автор: Кутман С.

Поцелуй солнца: удаляем веснушки естественным путем

Средства для естественного удаления веснушек очень эффективны, хотя мы должны дать им время подействовать и избегать контакта с солнцем, чтобы не ухудшить состояние.

Источник фото: 123rf.com

Веснушки - это тип пятен на коже, которые появляются у некоторых людей и иногда доставляют им дискомфорт. По этой причине многие обладательницы "поцелуев солнца" решают избавиться от них, прибегая к различным методам и косметическим процедурам. Расскажем о способах избавления от веснушек в домашних условиях.

Что такое веснушки?

Веснушки, также называемые солнечными поцелуями, представляют собой серию пятен коричневого, серого или кофейного цвета различных оттенков, которые появляются на коже. Обычно они плоские, округлой формы и диаметром от 1 до 5 миллиметров.

Важно понимать, что сами по себе веснушки обычно безвредны и не оказывают негативного воздействия на организм, поскольку в их составе нет токсинов или патогенных микроорганизмов.

Оттенок веснушек обусловлен высоким содержанием меланина в них. Это пигмент, который содержится в слоях кожи и придает ей цвет. Цвет веснушек обычно однородный и на тон темнее, чем кожа.

Веснушки обычно появляются на разных участках тела, но чаще всего их можно увидеть на лице, руках, а иногда и на ногах. Это участки тела, подверженные воздействию солнца, поскольку меланин при контакте с солнцем распределяется по коже, образуя более плотные отложения на определенных участках. Как правило, зимой они обычно уменьшаются или исчезают.

Причины появления веснушек

Среди причин, вызывающих появление веснушек на коже, в первую очередь, доминирует воздействие ультрафиолетовых (УФ) лучей. Белые люди с низким фототипом кожи наиболее склонны к появлению таких пятен.

Также их появление может быть связано с определенной генетической предрасположенностью или также с возрастом, особенно если человек старше 50 лет. Это означает, что со временем вероятность появления веснушек увеличивается.

Побочные опасности

Хотя веснушки не опасны, иногда они очень похожи на другие пятна, о которых вам действительно следует беспокоиться. Последние могут быть симптомами рака кожи.

Поэтому рекомендуется, если вы заметили какие-либо изменения в цвете или форме пятен, обратиться к дерматологу. Он проведет более детальную оценку и исключит любые опасности.

Средства по удалению веснушек

Есть много натуральных средств, которыми мы можем воспользоваться, чтобы минимизировать веснушки или вовсе их удалить с кожи. Вы должны знать, что иногда веснушки не удаляются напрямую, а маскируются или становятся светлее.

Лимонный сок.

Источник фото: 123rf.com

1. Лимонный сок.

Лимон является одним из наиболее рекомендуемых натуральных средств, с его помощью удаляются веснушки с кожи. Это связано с тем, что в его химическом составе содержится высокий уровень лимонной кислоты, которая оказывает важное влияние на осветление пятен. Кроме того, для избавления от веснушек, можно использовать и другие цитрусовые, к примеру, апельсин.

Итак, берем 2 столовые ложки лимонного сока (30 мл) и наносим его с помощью ватного диска на область, которую хотим осветлить.

В идеале следует оставить средство на несколько минут, а затем смыть водой.

Мед и лимон.

Источник фото: 123rf.com

2. Мед и лимон.

Если нанесение лимонного сока на лицо доставляет дискомфорт, его можно смешать с медом. Это поможет усилить эффект лимона и, кроме того, не только избавит от веснушек, но и поможет сохранить кожу увлажненной.

Берем 2 столовые ложки лимонного сока (30 мл) и смешиваем его с 1 столовой ложкой меда (25 г) до однородной пасты. Затем наносим пасту на лицо и оставляем на несколько минут, прежде чем удалять.

Натуральный йогурт.

Источник фото: 123rf.com

3. Натуральный йогурт.

Йогурт широко используется в дерматологии, особенно при уходе за лицом. Это молочный продукт, поэтому в нем высокая концентрация кислот. При контакте с кожей они воздействуют на слои и помогают уменьшить образование пятен. Кроме того, это средство, которое вы можете просто купить в магазине.

Просто возьмите 2 столовые ложки простого йогурта (30 мл), нанесите его на области с веснушками и дождитесь, пока она высохнет. Затем удалите их водой, желательно холодной.

4. Йогурт с зеленью.

Вы можете сочетать йогурт с некоторыми натуральными травами, чтобы максимально увеличить его эффект для решения проблемы с веснушками.

Добавляем к 2 столовым ложкам простого йогурта (30 мл) 1 стакан трав, таких как куркума, горчичный порошок (40 г). Смешиваем и наносим полученную смесь на область с веснушками. Даем обработанной поверхности высохнуть, а затем смываем всё водой.

Касторовое масло.

Источник фото: 123rf.com

5. Касторовое масло.

Антиоксидантные свойства касторового масла могут снизить концентрацию меланина в веснушках. Таким образом, можно уменьшить количество этих пятен. Лучше всего то, что вы можете наносить его непосредственно на кожу, так как он не требует тщательной подготовки.

Смачиваем ватный диск касторовым маслом и обрабатываем поверхность кожи с веснушками. Выбираем количество масла в зависимости от размера обрабатываемой поверхности.

Витамин Е.

Источник фото: 123rf.com

6. Витамин Е.

Хотя вам нужно будет приобрести его в аптеке, витамин Е - это натуральный продукт, который также может помочь избавиться от веснушек.

Его применение довольно простое, так как вам нужно будет только периодически наносить жидкость, содержащуюся в капсулах, на кожу, и дать жидкости впитаться.

Помните, применяя любое из этих натуральных средств, нельзя находиться или сразу выходить на солнце. Так что лучше проводить процедуру вечером. Кроме того, не забывайте, что у вас всегда есть возможность обратиться к дерматологу, чтобы попробовать другие механизмы борьбы с веснушками.

Читайте также: Признак усталости: домашнее средство от темных кругов под глазами.

x