Пенелопа Крус ломает стереотипы: сила длинных волос после 40 лет - Inc News
, автор: Кутман С.

Пенелопа Крус ломает стереотипы: сила длинных волос после 40 лет

Звезда бросила вызов древнему убеждению, что с определенного возраста необходимо выбирать более короткие стрижки.

Источник фото: Из соцсетей Пенелопы Крус.

В последнее время Пенелопа Крус экспериментирует и пробует разные прически. Она оставила свою темную гриву с челкой в стиле Одри Хепберн. Актриса воспользовалась преимуществами балаяжа с тающими темными корнями, который является отличным вариантом для осветления лица, особенно после 40 лет, когда кожа начинает терять свежесть.

Теперь она решила носить значительно более длинные волосы, доходящие до талии, с ультратонкой текстурой и четким разделением посередине. На премьере "Феррари" в Лос-Анджелесе она появилась с более длинной и элегантной гривой в стиле русалки. Фактически, центральное разделение волос эффективно для придания новой формы для прически, объяснила стилист Мария Барас.

"Пробор посередине - смелый, придает силу, индивидуальность и подчеркивает любой тип стрижки". Кроме того, он позволяет стилизовать черты лица", - заметила она.

Пенелопа Крус.

Источник фото: Из соцсетей Пенелопы Крус.

Таким образом, актриса присоединилась к группе знаменитостей, которые подтверждают, что длинные волосы, даже иногда слишком длинные, всегда являются отличным выбором, бросая вызов убеждению, что с определенного возраста необходимо выбирать более короткие стрижки.

Хотя стоит отметить, что после 40 лет волосы действительно могут терять густоту и силу, особенно доходя до уровня груди, что делает короткую стрижку хорошим вариантом для придания объема. Если же за волосами хорошо ухаживать, то в любом возрасте можно себе позволить и длинные волосы. Наращивание волос - также хорошая альтернатива, учитывая, что с возрастом волосы растут медленнее.

Женщина должна развивать собственное чувство красоты, вне зависимости от возраста, который не должен диктовать стереотипов. Одна из самых больших ошибок думать, что если вам за 50/60, вам нужно стричься, поскольку достигнут "определенный возраст" и прическа должна быть более "практичной" и "удобной". Прическа должна придавать вам шарма, стиля, сексуальности, ну и удобства, конечно. Она должна соответствовать вашему общему образу. В любом случае, у каждой женщины должен быть свой стиль, а то, что стереотипы должны отойти в сторону, доказала и Пенелопа Крус.

x