Как быть красивой: 15 советов, чтобы чувствовать себя увереннее - Inc News
, автор: Кутман С.

Как быть красивой: 15 советов, чтобы чувствовать себя увереннее

Кто не хочет быть красивее, чтобы чувствовать себя увереннее и совершенно непринужденно в любой ситуации? Мы часто не очень снисходительны к себе, и не прощаем даже мелких недостатков.

Источник фото: 123rf.com

Часто мы не осознаем своих качеств и замечательных черт, которые присущи только нам и которые делают нас уникальными. В нас доминируют недостижимые стандартные модели красоты, нас бомбардируют образы совершенства, которые могут иметь только одно последствие: заставить нас чувствовать себя неуверенно. Мы недостаточно сосредотачиваемся на том, кто мы есть, стремимся видеть недостатки в себе и сравнивать себя с другими. Давайте посмотрим, как за короткое время стать красивее, проявить уверенность и гордость к себе, которые сделают вас очаровательной и непревзойденной. Сочетание внешнего вида, внутреннего отношения и ритуалов красоты, которые продемонстрируют в вас всё самое лучшее и вы будете ценить себя как никогда раньше.

Счастливая девушка наслаждается прогулкой по городу.

Источник фото: 123rf.com

1. Будь собой.

Наш совет имеет мало общего с радикальными физическими преобразованиями, а скорее связан с небольшими корректирующими установками и позицией по уходу за собой, которые очень легко применить на практике, но которые могут принести нам немедленное удовлетворение.

Один из самых эффективных способов почувствовать себя красивее - это, несомненно, быть самой собой. Это кажется легким, но это не всегда такой немедленный шаг, который часто не принимается из-за неуверенности, хрупкости и необходимости мириться с тем, что нас окружает, что считается само собой разумеющимся или считается нормальным.

Помните, что естественное самовыражение - отличный способ вдохнуть красоту, и почувствовать себя непобедимым. Красота, на самом деле, также во многом зависит от нашего отношения и чувств, которые мы выражаем, а не только от нашей внешности! Добавьте немного уникальности и естественности, и смесь будет полной и неотразимой!

2. Определи свои сильные стороны и развивай их.

Будь то ваше телосложение, ваше лицо или личность, обратите внимание на свои способности и улучшите их. Сначала составьте список тех аспектов своего тела и характера, которые вам нравятся. Затем, когда вы их запишете, спросите себя, как вы можете отразить их в своей повседневной жизни. Будь то уловка, позволяющая максимально использовать свои глаза - настоящую изюминку вашего лица - юбку, подчеркивающую талию, хобби или занятие, которое дает пространство для вашей альтруистической стороны и готово помочь тем, кто в этом нуждается. Начать со своих сильных сторон и вспомнить, что в нас прекрасного, - это, по сути, первый шаг к тому, чтобы выглядеть красивее, чувствовать себя счастливее и непринужденнее с самим собой.

Эти маленькие хитрости позволят вам выглядеть красивее утром, как только проснетесь, и без макияжа, перед зеркалом в ванной, без каких-либо видимых физических изменений.

Стильная девушка.

Источник фото: 123rf.com

3. Найди свой стиль.

Даже больше, чем внешность и красота, для того, чтобы чувствовать себя красивой и уверенной, важно найти свой собственный стиль и передать его предметами, аксессуарами, одеждой и всем остальным, что, по вашему мнению, может помочь вам выразить себя. Образ и внешний вид - это еще один способ выразить свою индивидуальность, дающий вашей уникальности и красоте возможность проявить себя естественным образом. В этом случае очарование обеспечено. На самом деле очарование - это один из самых особенных и уникальных способов проявления красоты, далекий от объективного и предопределенного.

Пьет воду.

Источник фото: 123rf.com

4. Пей 2 литра воды в день и придерживайся здорового питания.

Давайте перейдем к конкретному физическим действиям, которые могут оказать огромное влияние на красоту каждой женщины. Если отношение, индивидуальность и характер являются одними из самых важных факторов, заставляющих чувствовать себя красивой, мы должны признать, что оздоровительные привычки никому не повредят.

Выпивать не менее двух литров воды в день и соблюдать здоровое питание, богатое фруктами, овощами, с низким содержанием жиров и сахара, - значит иметь увлажненную, подтянутую, здоровую кожу и тело. Таким образом вы не просто станете красивее, но и ваше тело будет вам за это благодарно.

5. Спи не менее 7-8 часов в сутки.

Не забывайте давать своему телу перерыв не менее 7 или 8 часов в сутки. Сон полезен для вашего здоровья, а также для вашей красоты! Усталость не добавляет нам безупречности, поэтому, если вы хотите быть красивее, качественный сон, несомненно, является первым правилом, которое следует включить в свой распорядок дня. Вы почувствуете себя другим человеком!

Пробуждение.

Источник фото: 123rf.com

6. Позаботься о своей коже с помощью косметических процедур, подходящих именно тебе.

Чтобы выглядеть красиво, есть еще одно фундаментальное правило, которое нельзя игнорировать: ухаживайте за своей кожей и применяйте ежедневные косметические процедуры, подходящие вам и вашему типу кожи. Затем определите особенности и проблемы своей кожи и выберите наиболее подходящие средства: от ухода за кожей до макияжа. Правильный крем может творить чудеса с нашей кожей!

Следите за своим лицом и не забывайте делать маски, скрабы или другие косметические процедуры не реже одного раза в неделю. Получайте удовольствие от домашних рецептов масок или пилингов, и помните, что здоровая, сияющая и гладкая кожа - это необыкновенное оружие красоты!

Косметические процедуры.

Источник фото: 123rf.com

7. Смывай макияж каждый вечер.

Никогда не забывайте стирать макияж! Не очищать кожу лица от макияжа и других внешних средств - вредная привычка, которая доставляет много дискомфорта и проблем коже. Это не лучший способ выразить красоту.

Небольшая хитрость, позволяющая избежать этой ошибки, - это выработать привычку снимать макияж, как только вы возвращаетесь домой, не дожидаясь момента непосредственно перед сном.

8. Красивые руки и лак для ногтей.

Руки всегда на виду, и их вид дает визуальное представление о нас, поэтому они должны быть ухоженными. Выберите подходящий вам лак для ногтей и используйте его, стараясь вовремя обновлять: сколы лака являются одной из самых очевидных и досадных ошибок внешнего вида.

Выберите цвет, который вам больше нравится. Это не обязательно должен быть яркий цвет - даже нежный телесный цвет может иметь решающее значение. Получайте удовольствие, выбирая оттенки, которые вам нравятся, и играйте с новыми цветами, чередуя их, вы откроете для себя маленькие радости красоты жизни!

Красивый маникюр.

Источник фото: 123rf.com

9. Носите одежду, в которой вам будет комфортно.

Ношение одежды которая подчеркнет вашу фигуру и заставит вас чувствовать себя хорошо, - это основное правило, которое следует применять всегда. Сколько раз мы чувствовали себя неловко из-за модной одежды, которую носили все, но которая в конечном итоге нам не подходила? Что ж, сосредоточьтесь на том, что вам нравится.

Важно не слепо следовать моде и последним ее тенденциям, а выражать себя в одежде, которая заставляет вас чувствовать себя красивой. Важно понять сильные и слабые стороны своего тела, а затем выбрать наиболее подходящую одежду или просто примерить одежду и выбрать ту, которая вам больше всего нравится. Все очень просто: нет никаких правил или тенденций, которым нужно следовать, только вы. Чтобы быть красивой, нужно носить то, что заставляет чувствовать себя красивой.

Зимний образ.

Источник фото: 123rf.com

10. Выбери прическу и макияж, которые подчеркнут твое лицо.

Макияж, который подходит именно вам, и стрижка, подобранная для вашего лица, - это, безусловно, две отличные идеи для раскрытия вашего потенциала. Макияж и прическа - два мощных инструмента, подчеркивающих нашу естественную красоту. Мы должны принимать правильные решения, которые в первую очередь учитывают цвет лица и оттенок кожи, а во вторую - форму лица и тип волос.

Мелкие недостатки можно исправить с помощью макияжа: тонкие губы, маленькие глаза, крупный нос или особенно круглые щеки. С помощью правильного макияжа вы можете найти способы улучшить каждый аспект своего лица. Вы также можете выделить какие-то черты, если считаете, что они сделают вас уникальной.

Многие знаменитости превратили небольшие недостатки в легендарные характерные черты: Летиция Каста и ее несовершенные зубы или родинка Синди Кроуфорд. Единственная миссия - чувствовать себя хорошо и выглядеть еще красивее.

11. Выберите духи, которые вам нравятся, и носите их каждый день.

Капелька духов, дополняющая образ, - это последний штрих, который поможет вам почувствовать себя еще более комфортно. Выберите духи, которые вам нравятся, и носите их каждый день. Получайте удовольствие от смены аромата или выбирайте тот, который отражает вас, и носите его каждый день, пока он не превратится во вторую кожу.
Но не переусердствуйте: только легкая вуаль от духов сделает вас загадочной и очаровательной.

Нанесение духов.

Источник фото: 123rf.com

12. Вырази свою индивидуальность с помощью одежды, макияжа и аксессуаров.

Заставьте свое тело говорить с помощью аксессуаров, одежды, макияжа и всего остального, что вы захотите. Индивидуальность также выражается в винтажной повязке на голову, ярко-красной помаде, браслетах в этническом стиле или платье в стиле ретро. Не бойтесь экспериментировать со своим имиджем: носите его как хотите, и пусть он говорит о вас. Забота о внешности и сосредоточение внимания на деталях - отличный способ проявить характер!

13. Следи за своей осанкой и походкой.

Посмотрите, как вы ходите и двигаетесь. Изогнутые плечи и резкая неуверенная походка не очаровывают, напротив, они показывают большую неуверенность в себе! Выпрямите спину и раскройте плечи и грудь, плечи и подбородок должны быть параллельно земле. Даже когда вы садитесь, избегайте резких движений, держите спину прямо. Это небольшие установки, которые демонстрируют ваше спокойное, открытое и позитивное психологическое состояние. Вы будете казаться более привлекательной и уверенной в себе.

Девушка гуляет по городским улицам.

Источник фото: 123rf.com

14. Делай себе небольшие подарки.

Побаловать себя время от времени не помешает. Преимущества вознаграждений себя безграничны. Это может быть кусочек мороженого, колечко, футболка или просто послеобеденный отдых - всё для того, чтобы вы могли делать все, что захотите. После того, как вы сделаете то, что вам нравится, вы обязательно станете красивее!

15. Окружи себя людьми, которые любят тебя такой, какая ты есть.

Люди вокруг вас тоже важны. Выбирайте людей, которые ценят вас. Часто уверенность в себе пропадает из-за внешних установок, которые влияют на вас, и вам не подходят. Так что оставайтесь с теми, кто уважает и любит вас такой, какая вы есть: ваша самооценка и спокойствие помогут вам почувствовать себя намного лучше, и вы, несомненно, почувствуете себя красивее и ярче!

Друзья.

Источник фото: 123rf.com

Читайте также: Тонкая и нежная: как ухаживать за кожей вокруг глаз.

x