Красота и защита: 4 правила ухода за кожей лица в период мороза - Inc News
, автор: Нестерова А.

Красота и защита: 4 правила ухода за кожей лица в период мороза

Зимой кожа лица особенно нуждается в увлажнении, питании и защите.

Источник фото: freepik.com

Минусовая температура не собирается сдавать позиций. Напротив, через несколько дней морозы в центральной полосе нашей страны только усилятся. Нужно не только одеваться теплее и укреплять иммунитет, но и кожу лица защитить от негативного воздействия, чтобы сохранить её красоту и упругость. Несколько лайфхаков, которые помогут в этом:

Кремовая текстура

Косметика

Источник фото: 123rf.com

Используйте зимой средства для умывания, имеющие текстуру плотного крема. Они увлажняют кожу, не образуя при этом обильной пены, а значит, не удаляя естественный защитный жировой слой с лица. Завершив умывание, наносите на лицо крем с витамином А, мочевиной, керамидами в составе. Эти элементы предотвратят пересыхание кожи и сохранят влагозащитный слой.

Витамин С

Косметика для зимы

Источник фото: 123rf.com

Важно, чтобы в составе вашего крема или сыворотки для лица был витамин С. Он обеспечивает коже здоровое сияние и способствует выработке коллагена, защищающего кожу от агрессивного воздействия окружающей среды. Волшебный витамин также быстро восстанавливает кожу после повреждений и препятствует появлению новых, сглаживает внешние признаки старения кожи.

Отшелушивание

Источник фото: Официальны сайт The Outset

Мягкие (это ключевое слово!) отшелушивающие средства — незаменимая вещь в вашем зимнем косметическом арсенале. Речь не о скрабах с твёрдыми (и зачастую крупными) скрабирующими частицами, а о пилингах-скатках и лёгких гоммажах. Частота их использования зависит от типа и особенностей кожи. Так, обладательницам сухой кожи будет достаточно делать отшелушивание один раз в неделю, а тем, у кого кожа жирная или комбинированная — дважды в неделю.

Бальзам

Источник фото: benzoix/freepik.com

Кожа губ более тонкая и беззащитная, по сравнению с кожей на остальных участках лица, поэтому нуждается в дополнительной защите. Бальзам для губ следует наносить не только в течение дня, но и на ночь. Так он будет выполнять функцию питательной маски, защищая губы от пересыхания (сухой воздух, обогреватели и даже дыхание через рот ощутимо истончают и высушивают кожу губ).

Оставайтесь красивыми всегда, независимо от погоды за окном.

x