Эффектно и просто: топ-3 новогодних украшения своими руками - Inc News
, автор: Нестерова А.

Эффектно и просто: топ-3 новогодних украшения своими руками

Ими можно дополнить интерьер или же вручить в качестве презентов друзьям и домочадцам.

Источник фото: 123rf.com

Настала пора украшать дом к Новому году! Если купленные в магазине гирлянды и фонарики кажутся вам недостаточно выразительными и вы хотите привнести в праздничный декор нечто уникальное, то можно попробовать сделать hand-made украшения. Это несложно:

Звёздочки

украшения-звёзды

Источник фото: 123rf.com

Для этого украшения вам понадобятся кулинарные шпажки. Три шпажки нужно скрепить между собой так, чтобы получился треугольник. Приклеить их друг к другу можно с помощью горячего клея. Повторите эту процедуру ещё два раза — для изготовления одной звёздочки необходимо три "треугольника" из шпажек. Затем соедините между собой треугольники, слегка наложив один на другой так, чтобы получилась звезда. Возьмите белую (или любую другую) пряжу средней толщины и обмотайте получившиеся звёздочки. Их можно расставить на подоконнике или просто повесить под потолком.

Игрушки из теста

Детские руки

Источник фото: 123rf.com

Смешайте стакан соли, два стакана муки и неполный стакан воды, разомните получившееся тесто и вырежьте из него при помощи формочек всё что угодно: ёлочки, человечков, звёздочки. Вверху каждой заготовки сделайте небольшое отверстие — чтобы можно было продеть нитку. Поставьте в духовку на 20 минут, а по прошествии этого времени дайте остыть и подсохнуть. Раскрасьте игрушки красками, добавьте глиттер, проденьте нитки в отверстия и повесьте на ёлку.

Изящный подсвечник

свеча

Источник фото: 123rf.com

Поставьте свечу в прозрачный сосуд — стакан или колбу. Важно учесть, что свеча должна быть ниже сосуда. Оберните его тканью, прошив ткань ниткой, чтобы не сползала и не разворачивалась. Оберните получившуюся заготовку кружевом или блестящей гирляндой — оригинальный подсвечник готов.

Приобщите к изготовлению игрушек кого-то из близких — радость от результата умножится в разы. Да и возможность просто провести время вместе за интересным занятием никогда не бывает лишней.

x