Предпраздничный релакс: топ способов расслабиться после тяжёлого года - Inc News
, автор: Нестерова А.

Предпраздничный релакс: топ способов расслабиться после тяжёлого года

Незадолго до наступления нового этапа жизни не будет лишним уделить время себе, позаботиться о своём комфорте и хорошем настроении.

Источник фото: 123rf.com

Под конец года особенно остро ощущается усталость. Чтобы подвести итоги года с хорошими воспоминаниями о нём, нужно попробовать снять напряжение. Как? Вот несколько способов:

Йога

Занятия спортом.

Источник фото: freepik.com.

Регулярные занятия йогой снижают уровень тревожности и помогают овладеть навыком телесного расслабления. Но и эпизодическое использование определённых поз из йоги также даёт положительный эффект. Существуют даже такие асаны, благодаря которым вы сможете зарядиться новогодним настроением. Одна из таких — "рождественская ёлка". Она делает тело более гибким и помогает научиться держать баланс.

Встаньте прямо. Левую ногу согните в колене и разверните так, чтобы ступня касалась внутренней стороны правого бедра. Поднимите вверх вытянутые руки и соедините их над головой. Сохраняйте равновесие в таком положении столько, сколько сможете.

Прогулки

Снег

Источник фото: https://ru.freepik.com/

Кто-то может заметить, что зимние прогулки, в отличие от летних, не столь комфортны, но даже зимой можно интересно провести время на свежем воздухе. Займитесь тем, что вам нравится: покатайтесь на лыжах, поиграйте в снежки с ребёнком/друзьями, второй половиной, просто пройдитесь по вечерним улицам, многие из которых уже "оделись" в новогоднюю подсветку и пестрят нарядными ёлочками...

Тёплая ванна

Расслабляющая ванна.

Источник фото: 123rf.com

Освободите некоторое время для того, чтобы насладиться ванной с морской солью или ароматной пеной. Это не столько "про гигиену", сколько "про атмосферу". Можно зажечь ароматические свечи и/или включить любимую музыку, а можно просто погрузиться в любимые многими женщинами бьюти-ритуалы — нанести маску на лицо или волосы, сделать самомассаж лица, поухаживать за кожей при помощи скраба или крема для тела... Всё это расслабляет, прогоняет негативные мысли и дарит уверенность в собственной неотразимости.

Сон

Крепкий сон.

Источник фото: 123rf.com

Да-да, если хорошенько выспаться, напряжение (даже накопленное за год) как рукой снимет. Обеспечьте себе приятную атмосферу и покой перед сном. Задёрните шторы поплотнее, чтобы блики фонарей или первые лучи рассвета не мешали вам наслаждаться снами. Застелите постель свежим бельём. Наденьте любимую пижаму, при необходимости воспользуйтесь маской для сна. Подумайте о чём-нибудь приятном, прежде чем отправиться в путешествие по царству Морфея. Например, о том, что полезного или необычного вы совершили за этот год — такое подведение итогов поднимет настроение и вызовет гордость за себя, а "на волне позитива" будет легче заснуть.

x