Тренд грядущей осени: стрижка хаш - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Тренд грядущей осени: стрижка хаш

По словам экспертов, эта форма подходит под любое лицо, длину и структуру волос.

Источник фото: pinterest.com

Стрижка хаш (hush cut), как ожидается, будет на пике моды этой осенью. Об этом свидетельствует количество запросов в поисковике Google. Причёска родом из Южной Кореи сейчас вошла в число имиджевых трендов в Великобритании и США. Она отличается универсальностью и подходит практически под все формы лица. В этом обзоре раскроем секреты новинки перед походом к профессиональному парикмахеру.
*****
Что собой представляет стрижка хаш?

Стрижка хаш

Источник фото: pinterest.com


Это мягкая, многослойная причёска, сочетающая в себе длинные и короткие пряди, обрамляющие лицо. Такое объяснение дают Шон Пол Нотер и Ник Лэтэм - основатели салона-парикмахерской Hair Bros в Лондоне. "Стрижка полностью градуирована, прекрасно распределяет вес и движение волос", - подчёркивают они. Волосы обрезают таким образом, чтобы они постоянно находились в движении и образовывали таким образом естественную и наилучшую для себя форму. А это, в свою очередь, упрощает их ежедневную укладку. Кроме того, нисходящие ступенями боковые пряди одновременно определяют и подчёркивают лицо, являясь идеальным вариантом стрижки для тех, кто мечтает о простом и выразительном образе.
"Хаш прекрасно подходит тем, кто хочет попробовать чёлку и слоистую форму, но боится носить экстремальные причёски, такие как варианты с густой чёлкой и недавний тренд, стрижку под волка", - поясняют эксперты. "Многим нравится идея попробовать гриву пони или слоистую арку, но они травмированы ужасными детскими причёсками. А хаш имеет и представляет всё это в мягкой, деликатной манере".
Как следует из названия, хаш мягче, тоньше и сдержанее, чем его более известные аналоги. Характерные признаки тренда: несколько уровней, плавные переходы и объём.
Почему хаш подходит всем?

Стрижка хаш

Источник фото: pinterest.com


Красивый хаш зависит от деталей, если не соблюсти их, все усилия пойдут насмарку. " Никаких прямых линий на волосах, - говорят Нотер и Лэтэм, которые любят использовать вместо ножниц бритвы. - Когда волосы становятся слишком тяжёлыми, нежный и воздушный хаш сразу теряется".
Чтобы избежать возможного недопонимания в разговоре с парикмахером, специалисты советуют прихватить с собой в салон фотографии с удачными примерами стрижки хаш, а также пару-тройку снимков, где вы позируете с разной формой волос. Выбирайте стилиста основательно - посмотрите его работы в интернете и обсудите идею будущей стрижки перед тем, как садиться в кресло перед зеркалом.
Преимущество этой причёски заключается в том, что она подходит для большинства типов волос и может быть адаптирована к форме вашего лица. "Обладательницам тонких волос мы бы посоветовали делать меньше уровней, чем обладательницам густых волос. Шевелюра даёт больше возможностей, в том числе и по выделению отдельных слоёв", - добавляют эксперты. "На прямых волосах есть смысл сделать слои короче, чтобы обозначить их, тогда как на волнистых и вьющихся волосах лучше оставить их более длинными, чтобы продемонстрировать красивые, естественные завитки". Хаш имеет свойство подчёркивать черты лица, особенно скулы. Но в вашей власти сделать перенастройку и с помощью волос акцентировать те участки своей внешности, которые вы считаете самыми выигрышными.
Как укладывать стрижку хаш?

Стрижка хаш

Источник фото: pinterest.com


Как уже было сказано, хаш не требует много внимания и времени. Естественность при правильной форме будет смотреться выигрышно и демонстрировать природную красоту. Тем не менее, чтобы подчеркнуть многослойность и объём, следует использовать средства для текстурирования волос и после нанесения дать им высохнуть. Форме это добавит форме плавности.
Спрей на основе розовой воды позволит выглядеть так, будто вы возвращаетесь с пляжа. Без пересушивания и последующей хрупкости, которые вызывает обычно морская вода. Другие увлажняющие средства дадут волосам необходимую влагу без утяжеления и помогут оформить лицо.

x