Велосипед HIPER Cobra Grey: покоритель гор и сердец - Inc News
, автор: Быстрова А.

Велосипед HIPER Cobra Grey: покоритель гор и сердец

Горный велосипед HIPER Cobra Grey предназначен для прохождения бездорожья, но может пригодиться и в черте города. Рассказываем подробнее о его особенностях.

Источник фото: HIPER

Двухколесный транспорт появился в 19 веке и с тех пор не теряет своей актуальности. Велосипеды востребованы в спорте, у любителей активной жизни, жителей сельской местности и мегаполисов. Сегодня в мире лидирует порядка двадцати велосипедных брендов, один из которых – HIPER.

Компания выпускает обычные и электрические велосипеды. Сегодня поговорим о горном «двухколеснике», выпускаемом на рынок под именем Cobra Grey.

Источник фото: HIPER

Особенности устройства

Конструкция маунтинбайка HIPER Cobra Grey учитывает особенности активной и скоростной езды как по пересеченной местности, так и по ровному покрытию. Это подтверждают характеристики велосипеда. Начнем с того, что маунтинбайк способен выдержать даже грузного пассажира. Изделие рассчитано на нагрузку в 110 килограммов. О технических характеристиках расскажем подробнее.

Источник фото: HIPER

Стальная рама для безопасных падений

Основа велосипеда – рама – сделана из высокоуглеродистой стали. Это прочный и достаточно эластичный металл, который славится своей способностью смягчать вибрацию. Также стальная рама вносит свой вклад в увеличение наката маунтинбайка (то есть сохранения набранной скорости без дополнительных усилий со стороны велосипедиста).

По заявлению производителя, рама из этого материала способна выдерживать сильные удары при падении, устойчива к воздействию негативных природных явлений, а также к вызывающему коррозию окислению металла.

Источник фото: HIPER

Амортизационная вилка для плавной езды

Инженерный гений разработчиков компании HIPER отразился и на конструкции амортизационной вилки. Ее механизм минимизирует «отдачу» от встречающихся на дороге углублений и кочек. При совершении велосипедом прыжков амортизационная вилка обеспечивает плавное приземление. Этот эффект сохраняется при любой, даже самой большой скорости.

Увеличенные колеса для скорости

К безусловным преимуществам маунтинбайка HIPER Cobra Grey отнесем большие колеса с двойными стенками и диаметром в 29 дюймов. Эти показатели оказывают прямое воздействие на такие важные параметры езды, как скорость и прикладываемое велосипедистом усилие для вращения педалей. Иными словами, чем шире колеса, тем выше скорость и ниже уровень необходимых для разгона усилий. При езде 29-дюймовые колеса маунтинбайка обеспечивают быстрый разгон и отличный накат.

Источник фото: HIPER

Трансмиссия с 21 режимом езды

Трансмиссия дает возможность велосипедисту выбирать из 21 скорости подходящий режим езды. Такое обилие скоростей обеспечивает комфорт при преодолении любого наклона. Следует подчеркнуть, что на маунтинбайке HIPER Cobra Grey установлены переключатели фирмы Shimano. Опытные велосипедисты понимают значимость такой комплектации, ведь бренд Shimano славится высочайшим качеством своих изделий.

Новое поколение тормозной системы

При описании маунтинбайка HIPER Cobra Grey стоит обязательно упомянуть и дисковые тормоза. Они обеспечивают быстрое торможение на всех типах дорожного покрытия и при любой погоде. Если сравниваться с более распространенными у велосипедов тормозами V-Brake, то дисковые имеют ряд преимуществ. В частности, они быстрее и более плавно останавливают маунтинбайк, чем тормоза других конструкций.

Дисковые тормоза более пригодны для езды по бездорожью, а также катания в непогоду. Ведь вода и грязь не оказывают отрицательного влияния на функционал тормозной системы, гарантируя велосипедисту безопасное движение на «двухколеснике».

Источник фото: HIPER

Среди отзывов на маунтинбайки с дисковыми тормозами встречаются негативные высказывания, в которых говорится о том, что дисковые тормоза нужны лишь фирмам-производителям, старающимся повысить продажную стоимость своей продукции. Однако при катании по пересеченной местности, для чего в основном и предназначен маунтинбайк HIPER Cobra Grey, именно такая модель тормозной системы является оптимальной.

Понимающие люди ценят такие тормоза и при езде в черте города, либо при перемещении на велосипеде по автомобильным дорогам на дальние расстояния. Это объясняется тем, что новое поколение тормозной системы в виде дисковых тормозов гарантирует повышенную безопасность при движении на конструкции с двумя колесами.

Источник фото: HIPER

Эргономика во всем

Чем еще привлекает велосипед HIPER Cobra Grey? Спортсменам и опытным путешественникам нравится седло. Его эргономичная форма учитывает анатомические особенности человеческого тела, а используемые при производстве материалы снижают трение и вносят свой вклад в мягкую езду.

Также похвалы достойны ручки и педали горного велосипеда. Все вместе обеспечивает удобную посадку и комфортную езду на маунтинбайке даже при многочасовых поездках.

Источник фото: HIPER

Кому подойдет

Горный велосипед обычно покупают продвинутые любители активного отдыха. Для управления этим резвым маунтинбайком требуется определенный опыт прохождения бездорожья.

Потенциал велосипеда в полной мере раскрывается при скоростных спусках по имеющим большой перепад высоты специальным трассам, езде по диким тропам, а также во время гонок по пересеченной местности. Поэтому по своим характеристикам велосипед HIPER Cobra Grey подходит для разных стилей езды.

Источник фото: HIPER

Его функционал и мощность дают возможность владельцу заниматься, к примеру, такими видами экстремального велоспорта, как даунхилл, фрирайд и кросс-кантри. В пользу этого говорит хорошая управляемость, устойчивость на высоких скоростях, мощная тормозная система, стальная рама с особой геометрией, отличная амортизационная подвеска, усиленные колеса, общая прочность всей конструкции.

В завершение обзора напоминаем вам, что при покупке маунтинбайка стоит уделить внимание и приобретению комплекта защиты. Легкомысленное отношение к безопасности может привести к негативным последствиям, даже если в поездке под вами будет продвинутый велосипед.

Справочно:

Компания HIPER (High Perfomance) была основана в 2001 году в Милтон-Кейнс, Великобритания.В течение нескольких лет после основания у HIPER появились офисы по всей Европе: в Великобритании, Германии, Франции, Италии, России. География продаж охватила более 15 стран. В 2010 компания была выкуплена гонконгским консорциумом, а ее штаб-квартира переведена из Великобритании в Гонконг, и теперь HIPER является гонконгской компанией. На данный момент HIPER осуществляет свою деятельность в Европе, поставляя электротранспорт и товары для спорта на рынки США, Европы и Азии.

Велосипед HIPER Cobra Grey — покоритель гор и сердецКонструкция маунтинбайка HIPER Cobra Grey учитывает особенности активной и скоростной езды как по пересеченной местности, так и по ровному покрытию.
x