Никола Тесла: Необыкновенная жизнь современного Прометея. - Inc News
, автор: Быстрова А.

Никола Тесла: Необыкновенная жизнь современного Прометея.

Большинство людей слышали его имя, но мало кто знает о нем.

В популярном воображении Тесла играл роль безумного ученого . Он утверждал, что разработал двигатель, который бежал по космическим лучам; что он работал над новой не эйнштейновской физикой, которая обеспечивала бы новую форму энергии; что он обнаружил новую технику фотографирования мыслей; и что он разработал новый луч, поочередно обозначенный лучом смерти и лучом мира, с гораздо большим военным потенциалом, чем боеприпасы Нобеля.

Тесла говорил на восьми языках.Изобрел первый двигатель, работающий от переменного тока.Разработал базовую технологию беспроводной связи на большие расстояния.Запатентовал около 300 устройств.Тесла выиграл контракт на производство электроэнергии на ниагарском водопаде и построил первую крупномасштабную электростанцию ​​переменного тока в мире.

Сегодня имя Теслы у всех на слуху. Аэропорт в Белграде носит его имя, также как и самый известный в мире электрический автомобиль, и магнитное поле магнитных сканеров измеряется в Теслах. Тесла был реальным Прометеем: мифическим греческим титаном, который совершил набег на небеса, чтобы принести огонь человечеству, но в наказании был прикован к скале, где каждый день орел ел его печень. Тесла поднял большие высоты, чтобы принести молнию на землю, но его редкий ум и необычные привычки в конечном итоге привели к его падению, оставив его почти без гроша и одиноким.

x