Время собирать "яблоки": Apple представила Tractor Pro для фермеров - Inc News
, автор: Голуб Д.

Время собирать "яблоки": Apple представила Tractor Pro для фермеров

Трактор Apple Tractor Pro независимой разработки, вдохновленный Mac Pro, оснащен электрической трансмиссией и автономными возможностями.

Источник фото: Apple

Забудьте шумиху вокруг автомобиля Apple; приготовьтесь к Apple Tractor Pro! А если серьезно, то хотя идея Apple заняться сельским хозяйством может заставить вас думать, что они открывают новые горизонты, на самом деле это восхитительное творение независимого дизайнера Сергея Дворницкого.

Apple Tractor Pro.

Источник фото: Apple

Это технически подкованное исследование сопровождается чувством юмора, которое трудно игнорировать. Трактор воплощает в себе минималистский стиль, обычно ассоциирующийся с продукцией Apple, черпая особое вдохновение в противоречивом дизайне Mac Pro с его характерной эстетикой «терки для сыра» и, в меньшей степени, в iPhone. Его внешний вид демонстрирует чистые линии с закругленными краями, тонкие светодиодные осветительные приборы и заметное изображение культовой эмблемы Apple на передней панели.

Apple Tractor Pro.

Источник фото: Apple

Салон закрыт тонированными стеклами, создающими разительный контраст с матовым серебристым кузовом, который, как утверждает создатель, изготовлен из «легких и прочных материалов».

Apple Tractor Pro.

Источник фото: Apple

Помимо того, что этот автомобиль напоминал Mac Pro на колесах трактора, он также был задуман с учетом «технологии Apple», позволяющей контролировать его и управлять с вашего устройства. Кроме того, он был разработан с полностью электрической трансмиссией, обеспечивающей нулевые выбросы в поле, и автономными возможностями, призванными облегчить жизнь фермера.

Apple Tractor Pro.

Источник фото: Apple

Юмористический рекламный ролик, который был опубликован на YouTube-канале дизайнера CARS_DRMR, был вдохновлен презентациями Apple и дополнен смелыми заявлениями о продукте, такими как: «Каждая деталь Apple Tractor Pro была тщательно разработана, чтобы сделать работу в сельском хозяйстве более комфортной». Стоит отметить, что хотя суффикс «Pro» обычно зарезервирован для устройств более высокого класса, в данном случае он означает, что этот автомобиль предназначен для профессиональных фермеров.

Хотя у этого проекта примерно столько же шансов на реализацию, как у трактора в магазине техники, фанаты Apple с зеленым пальцем, возможно, просто захотят переночевать в палаточном лагере, чтобы получить шанс заказать его. Что касается прогнозируемой стоимости этого необычного гаджета, дизайнер игриво назвал вымышленную цену в 99 999 долларов.

x