YouTube принимает новые меры для защиты психического здоровья подростков - Inc News
, автор: Кутман С.

YouTube принимает новые меры для защиты психического здоровья подростков

Платформа ограничит рекомендации по определенным типам контента, чтобы гарантировать «благополучие и психическое здоровье» этих пользователей. Для сокращения времени использования добавлены обновления.

Источник фото: 123rf.com

YouTube ограничит частоту, с которой подростки получают рекомендации по видео, посвященным образу жизни. Он также ограничит тех, кто проявляет социальную агрессию. В четверг компания пояснила, что новая мера направлена на обеспечение «благополучия и психического здоровья» этих пользователей.

YouTube объяснил, что принял решение после консультаций с комитетом по делам молодежи и семьи, в который входят психологи, исследователи и другие эксперты в области развития детей. В течение многих лет комитет консультировал платформу о потенциально вредных последствиях, которые может иметь некоторый контент для детей и подростков.

«Более частая публикация контента, который идеализирует нездоровые стандарты или поведение, может подчеркивать потенциально проблемные сообщения», - пояснила в своем заявлении Эллисон Бриско-Смит, исследователь и член Консультативного комитета по делам молодежи и семьи. «Эти сообщения могут повлиять на то, как некоторые подростки видят себя. Ограничения могут помочь подросткам поддерживать здоровый образ жизни», - добавила эксперт.

YouTube.

Источник фото: 123rf.com

Новые обновления YouTube в защиту здоровья подростков

Пользователи-подростки будут получать меньше рекомендаций по видео на YouTube, которые, в частности, «сравнивают физические характеристики и идеализируют одни типы над другими, идеализируют определенные уровни физической подготовки или массу тела». Что касается материалов о социальных нападениях, компания сослалась на те видеоролики, в которых изображены нападения «в форме бесконтактных драк и издевательств».

YouTube заявил, что ограничение начнет действовать 2 ноября в США, а в 2024 году оно распространится на большее количество стран. Компания также объявила об обновлении других инструментов, связанных с благополучием подростков, таких как напоминания «сделай перерыв» и напоминания о времени отхода ко сну. Теперь они будут более привлекательными визуально и будут появляться чаще.

YouTube также расширил панели управления кризисными ресурсами до полноэкранного режима. Эта функция связывает пользователей, которые ищут такие темы, как, к примеру, «расстройства пищевого поведения», со службами поддержки в реальном времени. Он также перенаправляет их на результаты поиска по запросу «сострадание к себе» или «упражнения по заземлению». Эта функция теперь доступна для аудитории всех возрастов в местах, где эти информационные панели уже включены.

x