Apple вновь отказалась от планов сделать Apple Watch совместимыми с Android - Inc News
, автор: Кутман С.

Apple вновь отказалась от планов сделать Apple Watch совместимыми с Android

Apple, известная своей знаменитой закрытой и очень эксклюзивной экосистемой, сделала шаг назад в проекте, который расширил бы возможности ее популярных Apple Watch.

Источник фото: 123rf.com

Эта новость пришла от агентства Bloomberg, которое сообщило, что компания работает над проектом под названием "Project Fennel", чтобы сделать Apple Watch совместимыми с устройствами Android. Однако решение было отменено как раз тогда, когда оно должно было увидеть свет.

Решение Apple сохранить свое устройство эксклюзивным продуктом для пользователей iPhone не является чем-то неожиданным для многих. Согласно источнику, на который ссылается Bloomberg, разрешение Apple Watch работать с Android лишило бы их большей ценности для пользователей iPhone.

Другими словами, Apple хочет сохранить стимул для пользователей Android наконец-то перейти на iPhone, и это изменение курса в последний момент еще раз согласуется с политикой компании: предлагать эксклюзивные функции своим пользователям iPhone и сохранять свою экосистему всегда закрытой.

Apple Watch

Источник фото: 123rf.com

Apple отказывается от участия в последний момент, хотя делает это не в первый раз

Это не первый случай, когда Apple отказывается от предоставления своих услуг на устройствах Android. Документы по иску Epic Games против Apple в 2020 году показали, что еще в 2013 году компания решила не разрабатывать версию iMessage для Android.

Причина, согласно документам, заключалась в том, чтобы помешать пользователям iPhone давать своим детям мобильные телефоны Android, то есть не давать никаких оснований для смены платформ.

В то время как эта новость является "кувшином холодной воды" для пользователей Android, которые хотели воспользоваться функциями Apple Watch, для пользователей iPhone грядут большие новости, поскольку Apple подготовила некоторые улучшения для своих умных часов.

Ходят слухи, что Apple Watch следующего поколения будут включать в себя усовершенствованные датчики состояния здоровья, такие как измерение артериального давления и обнаружение апноэ во сне.

x