Компания Apple представила усовершенствованные чипы для ПК и MacBook Pro - Inc News
, автор: Кутман С.

Компания Apple представила усовершенствованные чипы для ПК и MacBook Pro

Новые компьютеры оснащены новейшими чипами M3, что является значительным улучшением по сравнению с компьютерами Mac на базе Intel.

Источник фото: Apple

Apple Inc представила передовые чипы для ПК, ноутбуки MacBook Pro и обновленную модель iMac, что вызвало ажиотаж. Этот шаг был предпринят в преддверии сезона праздничных покупок и привел к росту цен на акции Apple, несмотря на глобальное замедление продаж ПК, которое привело к падению продаж Mac на 7% в течение июньского квартала.

Новые компьютеры оснащены новейшими чипами M3, что является значительным улучшением по сравнению с компьютерами Mac на базе Intel. Линейка M3 включает три модели: высокопроизводительные M3, M3 Pro и M3 Max, каждая из которых обеспечивает впечатляющее 22-часовое время автономной работы ноутбука. Однако выпуск чипа M3 Max откладывается до конца ноября.

В этих чипах используется современный 3-нанометровый производственный процесс, предоставляемый Тайваньской компанией Semiconductor Manufacturing Company, что укрепляет доминирование Apple в области полупроводниковых технологий.

Тем не менее, конкуренты, такие как Qualcomm и Nvidia, добиваются значительных успехов в своих предложениях чипов, чтобы конкурировать с процессорами Apple.

iPhone 15 Pro Max.

iPhone 15 Pro Max.

Источник фото: Apple

Мероприятие по запуску, получившее название "Scary Fast", было снято ночью в культовом Apple Park с недавно выпущенным iPhone 15 Pro Max. Были продемонстрированы его возможности в условиях низкой освещенности. Новый разъем USB-C на телефоне обеспечивает передачу данных со скоростью до 10 Гбит/с с помощью кабеля USB 3, что позволяет напрямую записывать видео ProRes на внешний твердотельный накопитель, тем самым ускоряя редактирование и повышая эффективность рабочего процесса.

Устройство поддерживает съемку ProRes с разрешением 4K 60 кадров в секунду с динамическим диапазоном Apple Log для превосходной цветокоррекции на этапе постобработки. Обе модели iPhone поддерживают систему цветового кодирования Academy (ACES).

x