Рекомендации по здоровью почек - Inc News
, автор: Кутман С.

Рекомендации по здоровью почек

Начальная стадия заболевания почек протекает бессимптомно, поэтому обследование может быть единственным способом узнать, здоровы ли ваши почки. Сегодня мы расскажем, как сохранить почки здоровыми.

Источник фото: freepik.com

Вы можете защитить свои почки, избегая или контролируя проблемы со здоровьем, которые приводят к повреждению почек, такие как диабет и высокое кровяное давление. Меры, описанные ниже, могут помочь сохранить здоровье вашего тела, в том числе почек.

Выбирайте продукты, полезные для вашего сердца и всего тела: свежие фрукты, свежие или замороженные овощи, цельнозерновые продукты и полуобезжиренные или обезжиренные молочные продукты. Ешьте здоровую пищу и уменьшите количество добавляемой соли и сахара. Старайтесь, чтобы менее 10 процентов ваших ежедневных калорий приходилось на добавленные сахара.

Петрушка. Ее следует употреблять в сыром, а не приготовленном виде во время еды.

Лимон. Вы можете добавлять лимон на каждый завтрак, чтобы обеспечить водный баланс в своем организме. Вы можете воспользоваться его преимуществами.

Капуста. Помогает расщеплять свободные радикалы, которые могут серьезно повредить почки.

Ягоды. Для почек полезны клубника, черника и малина. Вы можете употреблять их свежими, сушеными или замороженными.

Тыквенные семечки. Они содержат много железа и цинка. Вы должны употреблять тыквенные семечки, которые отказываю эффект омега-3 на организм.

Рыба. Содержит жирные кислоты омега-3, которые уменьшают воспаления и защищают почки от различных заболеваний. Кроме того, рыба является источником высококачественного белка. Лучшие виды рыб для почек - лосось, форель, скумбрия, сельдь и тунец. Чтобы уменьшить проблемы с почками, следует употреблять рыбу, приготовленную на пару, запеченную или приготовленную на гриле.

Красное яблоко. Благодаря большому количеству питательных волокон, данный фрукт гарантирует, что фильтрующие свойства почек останутся здоровыми. Кроме того, яблоко помогает предотвратить инфекцию мочевыводящих путей, и, таким образом, снизить риск образования камней в почках.

Слива Дамсон

Этот сорт сливы, способствующий усвоению железа в организме, довольно богат витаминами А, В и С. Он полезен при сердечных заболеваниях и холестерине, особенно при заболеваниях почек. Ускоряет обмен веществ и является хорошим антиоксидантом.

Рис. Рис и рисовая каша очень важны для восполнения потерь калорий при заболеваниях почек, улучшения течения болезни и повышения качества жизни.

Тыква. Салат из тыквы нужно приготовить, предварительно пропустив ее через терку, и есть свежим.

Яичный белок. Рекомендуется людям с заболеваниями почек, поскольку в нем низкое содержание фосфора и высокое качество белка. Яичный белок можно есть в виде омлета или отварным без желтка.

Крапива. Чай из крапивы обладает мочегонным и слабительным действием, поддерживает здоровую работу почек. Будет достаточно выпивать одну чашку в день.

Оливковое масло. Оливковое масло полезно для почек. Фильтрованное оливковое масло содержит больше антиоксидантов, чем обычное.

Чеснок. Употребление 1 или 2 зубчиков сырого чеснока натощак может значительно уменьшить воспаление в организме. Вы можете использовать в своих блюдах свежий, консервированный, измельченный чеснок, чтобы придать блюдам аромат и вкус и извлечь выгоду из их пользы для здоровья.

Лук. Богат сильными антиоксидантами, которые способствуют очищению почек. Таким образом, это помогает предотвратить проблемы со здоровьем почек. Лук можно есть сырым или приготовленным во время еды. Сырой лук может помочь в естественном лечении камней в почках.

Йогурт, который является одним из основных продуктов, довольно богатых кальцием, витамином D и пробиотиками, способствует здоровому функционированию и очищению почек при употреблении в натуральном виде. Вы должны есть простой йогурт, приготовленный дома, по одной чашке на две порции в течение дня.

Красный перец. Помогает расщеплять токсичные остатки в крови. Таким образом, он способствует здоровью почек. Вы можете включать в свой рацион красный перец в сыром, вареном, жареном, запеченном или фаршированном виде.

Лимонный сок. Употребление сока половины лимона, слитого в теплой воде или иногда смешанного с небольшим количеством меда, является одним из наиболее рекомендуемых методов для людей с проблемами почек.

Цветная капуста. При регулярном употреблении цветная капуста может снизить воспаление и уровень холестерина благодаря своим антиоксидантным и разжижающим кровь свойствам. Хотя его можно есть в сыром виде, его также можно есть на пару, в духовке, подрумянить и запечь на гриле.

Масло черного тмина. Вы можете регулярно употреблять одну чайную ложку масла черного тмина каждый день, одну утром и одну днем.

Читайте также: Нутрициолог рассказала о пользе и вреде супов.

Материал носит ознакомительный характер. Перед применением рекомендаций и советов с сайта необходима очная консультация с лечащим врачом.
x