Худеем к лету: 5 эффективных упражнений для красивой фигуры - Inc News
, автор: Нестерова А.

Худеем к лету: 5 эффективных упражнений для красивой фигуры

С их помощью можно проработать проблемные зоны, сделав тело чуть более рельефным.

Источник фото: 123rf.com

Весна и лето — время облегающих нарядов, тонких тканей, открытых плеч и животов. Для того, чтобы привести свою фигуру в безупречный вид, вовсе не обязательно изнурять себя диетами или проводить долгие часы в фитнес-зале. Скорректировать очертания своего тела можно и дома — легко, безопасно и без лишних усилий. Предлагаем несколько упражнений, которые помогут в этом. Выполнять их для более быстрого достижения результата рекомендуется ежедневно — это не займёт много времени.

Скручивания

Источник фото: freepik.com

Лягте на пол, согнув колени и уперевшись ступнями в пол. Держите голову руками, чтобы избавить шею от перенапряжения. Оставались в таком положении, поднимайте голову и грудь к коленям. Подняв, вернитесь в исходное положение и поднимитесь снова. Это упражнение укрепляет мышцы пресса.

Соприкосновение рук и ног

Лягте на спину, поднимите обе ноги так, чтобы они оставались прямыми. Нужно, чтобы ноги были перпендикулярны полу. Стараясь держать руки максимально прямыми, дотягивайтесь пальцами рук до пальцев ног. В идеале пальцы должны соприкоснуться. Добившись этого, вернитесь в исходное положение. Это упражнение поможет подтянуть верхние мышцы пресса.

Планка

Фитнес.

Источник фото: 123rf.com

Лягте на живот. Оторвите тело от пола, упираясь в пол предплечьями (или ладонями) и пальцами ног. Удерживайтесь в таком положении сколько сможете. Рекомендуется начать с 10 секунд и ежедневно увеличивать время. Упражнение укрепляет мышцы пресса, ног и придаёт красивые очертания корпусу в целом.

Приседания с гантелями

Бодибилдинг

Источник фото: https://ru.freepik.com/

Поставьте ноги на ширине плеч. Согнув руки с гантелями в локтях, приседайте максимально низко, с прямой спиной. Вставая, поднимайте руки с гантелями над головой. Такое упражнение поможет укрепить мышцы бёдер.

Ягодичный "мостик"

фитнес

Источник фото: 123rf.com

Лягте на спину, руки вдоль тела, ноги согнуты в коленях. Отрывайте ягодицы от пола, напрягая их. Подняв, чуть задержитесь в таком положении, затем опуститесь.

Выполнять упражнения рекомендуется в 2-3 подхода по 10-15 раз. Перерыв между подходами — 30 секунд.

x