Растения для стройности: 5 трав с жиросжигающими свойствами - Inc News
, автор: Нестерова А.

Растения для стройности: 5 трав с жиросжигающими свойствами

Они хорошо знакомы и доступны каждому, но о чудесах, которые эти травы способны сотворить с фигурой, известно не так много.

Источник фото: 123rf.com

Сжигание лишнего жира в организме — процесс непростой, и поэтому требующий внимательности и бережного отношения к своему здоровью. Избавление от лишней жировой ткани с помощью медикаментов или хирургического вмешательства — радикальная мера, но есть и ещё кое-что, что поможет стать стройнее. Травы. Целебные и, по большому счёту, не наносящие ущерба здоровью:

Зеленый чай

Зеленый чай.

Источник фото: 123rf.com

Содержит такие соединения, как катехины и кофеин, которые могут помочь ускорить метаболизм и увеличить окисление жиров. Зеленый чай также известен своими антиоксидантными свойствами, которые помогают сохранить молодость и красоту.

Кайенский перец

Содержит капсаицин — соединение, ускоряющее обмен веществ и снижающее аппетит. Он также может способствовать сжиганию жира, усиливая термогенез организма.

Женьшень

женьшень

Эта трава способствует снижению веса и сжиганию жира. Женьшень, за счёт повышения уровня энергии, ускоряет обмен веществ и уменьшает усталость, потенциально помогая в управлении весом.

Куркума

Куркума.

Источник фото: 123rf.com

Доказано, что куркумин — активное соединение, содержащееся в этой приправе, обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Это может помочь в потере веса, модулируя липидный обмен и уменьшая воспаление.

Корица

Корица.

Источник фото: 123rf.com

Известная своей способностью регулировать уровень сахара в крови, корица также оказывает положительное влияние на контроль веса. Она снижает уровень сахара в крови, что приводит к уменьшению тяги к еде и улучшению жирового обмена.

Вышеназванные травы могут дополнять здоровую диету и физические упражнения (всё это в совокупности должно стать вашим образом жизни), но важно проконсультироваться с врачом, прежде чем включать их в свой ежедневный рацион, особенно если у вас есть какие-либо сопутствующие заболевания или аллергические реакции.

Материал носит ознакомительный характер. Перед применением рекомендаций и советов с сайта необходима очная консультация с лечащим врачом.
x