Эксперт отметил, что женщинам нужно больше времени для сна, чем мужчинам - Inc News
, автор: Нестерова А.

Эксперт отметил, что женщинам нужно больше времени для сна, чем мужчинам

8 часов — оптимальная продолжительность ночного отдыха — теперь считается недостаточной для женщин.

Источник фото: 123rf.com

Женщинам для нормального самочувствия необходимо спать 9-10 часов, мужчинам же достаточно 7-8 — такой вывод озвучил в своих соцсетях доктор Патрик Флинн. Эксперт по гормонам утверждает, что женщинам необходим минимум один дополнительный час сна, поскольку недосып стрессирует женщин гораздо сильнее, чем мужчин. По мнению доктора, это обусловлено различиями в гормональных колебаниях в мужском и женском организме.

До этого исследователи из Мичиганского университета в начале двухтысячных годов анализировали продолжительность сна взрослого трудоспособного населения США. Исследование показало, что женщины спали лишь на 11 минут дольше, чем мужчины. Это обусловлено тем, что женщины уделяют гораздо больше времени домашним заботам и другому неоплачиваемому труду, они часто просыпаются, чтобы уделить время членам семьи (например, ребёнку). Естественно, это нарушает сон и вызывает недосып.

Читайте также: Назван необычный способ быстрого засыпания.

Материал носит ознакомительный характер. Перед применением рекомендаций и советов с сайта необходима очная консультация с лечащим врачом.
x