Дополнение для Elden Ring будет большим? DLC разрабатывается более года - Inc News
, автор: Ермакова М.

Дополнение для Elden Ring будет большим? DLC разрабатывается более года

Профиль ведущего дизайнера Elden Ring: Shadow of the Erdtree на LinkedIn показывает, что работа над дополнением началась самое позднее в апреле прошлого года, то есть вскоре после выхода основной игры.

Ранее там, где упоминалось название DLC, была приписка «неанонсированный проект». Естественно, это не говорит о том, что контента будет много и развеивает сомнения относительно таинственного проекта FromSoftware, о котором говорилось ранее. Зная, когда началось производство Shadow of the Erdtree, можно строить предположения о том появлении остальной части истории Elden Ring.

Работа над Elden Ring, вероятно, началась ещё в 2016 году, хотя вряд ли в ней изначально участвовала вся команда. Потенциально это может быть около пяти-шести лет производства. Учитывая, что в дополнении, вероятно, будет несколько меньшая карта, чем в базовой версии, и что большинство механик уже разработано, можно предположить, что на создание дополнения у FromSoftware уйдет от одного до двух лет.

Следуя этой логике, DLC, скорее всего, не появится в ближайшее время, и следует ожидать его после выхода Armored Core 6, то есть в конце 2023 или начале 2024 года. Это всего лишь предположения, поскольку планы студии неизвестны.

x