Создатели Dark and Darker возвращают деньги, но игрокам они не нужны - Inc News
, автор: Ермакова М.

Создатели Dark and Darker возвращают деньги, но игрокам они не нужны

азработчики Dark and Darker неожиданно начали процесс возврата денег со сбора средств на GoFundMe. Это не встретило одобрения со стороны сообщества игры, которое продолжает верно поддерживать разработчиков в их судебной тяжбе с корейским издателем.

Сбор средств стартовал 1 апреля и оказался чрезвычайно успешным. Всего за несколько часов получено более 46 000 долларов благодаря сотням добровольных пожертвований. Но кампания продлилась недолго, так как в тот же день была прекращена. Как позже объяснили, сбор организовал один из разработчиков без предварительного согласования с остальными членами команды.

В итоге студия Ironmance вернёт полученные средства. Об этом сообщил один из спонсоров, разместив сообщение на Reddit со страницы GoFundMe. Возврат денег – не то, чего ожидали фанаты, что можно прочитать во множестве комментариев.

Многие начали задаваться вопросом о причинах такого развития событий. Возможно, хранение средств может означать дальнейшие неприятности в конфликте с издателем. Другие предполагают, что разработчики планируют выпустить игру в платном раннем доступе.

x