Слух: новая The Last of Us выйдет на PS4 и PS5 - Inc News
, автор: Ермакова М.

Слух: новая The Last of Us выйдет на PS4 и PS5

До сих пор предполагалось, что будущий онлайн-шутер The Last of Us от Naughty Dog, предварительно названный The Last of Us: Factions, выйдет только на PlayStation 5. Но, похоже, он появится и на PS4.

Источником сообщений стало предложение о работе, опубликованное на сайте разработчика – Naughty Dog ищет человека для тестирования многопользовательского режима. Среди требований указано знакомство с системами PS4 и PS5, что позволяет предположить, что игра выйдет и для консолей Sony предыдущего поколения.

Конкретная игра в вакансии не упоминалась, но почти наверняка это The Last of Us: Factions. Ни один другой многопользовательский проект студии пока не анонсирован, и даже если находится в производстве, то выйдет в отдаленном будущем.

Выпуск The Last of Us: Factions на PS4 имеет смысл с точки зрения бизнеса, так как игра получит большую базу игроков. Стоит напомнить, что игра находится в разработке как минимум с 2020 года, поэтому существование версии для PlayStation 4 не станет большим сюрпризом.

Также ходят слухи, что в игре может быть использована условно-бесплатная модель. Кроме того, велика вероятность, что кроме консольного релиза, игра появится и на ПК.

x