Соавтор Diablo хочет вновь произвести революцию в жанре боевых ролевых игр - Inc News
, автор: Ермакова М.

Соавтор Diablo хочет вновь произвести революцию в жанре боевых ролевых игр

Эрик Шефер – дизайнер первых двух Diablo и серии Torchlight планирует вновь произвести революцию в жанре hack'n'slash, присоединившись к Moon Beast Productions в качестве творческого директора.

Разработчик будет отвечать за ещё не анонсированный проект, представляющий жанр боевых ролевых игр (action RPG или ARPG). В компании также будут другие ветеранах Blizzard North.

Фил Шенк, один из основателей Moon Beast Productions в интервью заявил:

«У нас есть идеи по изменению жанра, с другим подходом к системе развития и решению некоторых проблем, которые есть в PvE-играх, особенно в таких, как Diablo».

Питер Ху, другой соучредитель компании:

«Мы начали бизнес, чтобы по-новому взглянуть на ARPG. Многое из того, что мы видим сегодня, является линейной эволюцией оригинальной Diablo».

Шефер добавил:

«По сути, это одни и те же игры. У них есть пять классов, вкладки с деревом навыков. Это отличное пространство для работы. Мне это всегда нравилось, хотя это и нелегко, потому что требования к контенту сегодня огромные. Бюджеты таких компаний, как Blizzard, достигают 100 миллионов долларов. Эти большие ARPG должны иметь полноценную сюжетную кампанию, а затем долгую сезонную поддержку».

«Они показали мне что-то похожее на идеи, которые уже давно сидели у меня в голове. И я подумал, что это шанс расширить жанр или, по крайней мере, превратить его во что-то более интересное. Вот почему я здесь».

В Moon Beast Productions работают двенадцать человек в США. Они планируют показать прототип на предстоящей конференции GDC в конце 2023 года и ищут партнеров. Известно, что это изометрическая игра для нескольких целевых платформ на коммерческом движке, вероятно, Unreal Engine 5.

x