Предыдущая часть Need For Speed более популярна, чем Unbound - Inc News
, автор: Ермакова М.

Предыдущая часть Need For Speed более популярна, чем Unbound

Need for Speed Unbound уже потеряла большую часть игроков в Steam. Сейчас игра в почти в три раза менее популярна, чем предыдущая NFS Heat.

Прошло три месяца с момента выхода Need for Speed Unbound. Вчера, в самое жаркое время дня, играло максимально 1 001 человек в Steam. Рекорд активности игры составляет 14 063 одновременных игрока и установлен вскоре после запуска. С момента релиза количество игроков неуклонно уменьшалось.

Сейчас игра значительно менее популярна, чем предыдущая часть серии. Вчерашний рекорд активности для Need for Speed: Heat в Steam составил 2 965 одновременных пользователей.

Следует отметить, что популярность Need for Speed: Heat может быть обусловлена прошлогодней привлекательной акцией, благодаря которой игру можно было дешево купить, что привело к взрыву интереса к ней в октябре 2022 года. До этой скидки ежедневные рекорды составляли около 1-1,3 тысячи одновременных игроков. Но нельзя отрицать, что NFS Heat также пользуется большим уважением среди пользователей Steam – у неё 84% положительных обзоров игроков, по сравнению с 65% для NFS Unbound.

Возможно, количество игроков увеличится, когда разработчики начнут добавлять обещанный новый контент.

x