В Москве пройдёт фестиваль "Музыка без границ" - Inc News
, автор: Нестерова А.

В Москве пройдёт фестиваль "Музыка без границ"

Жители и гости города смогут услышать произведения композиторов разных лет, принять участие в мастер-классах и посмотреть спектакли.

Источник фото: freepik.com

С 6 по 15 июня в Москве пройдёт фестиваль "Музыка без границ". Он позволит насладиться музыкой разных жанров и эпох. Открытие состоится в Московском международном доме музыки — в первый фестивальный вечер здесь будут звучать ритмы Ямайки. С ними слушателей познакомит исполнительница Angelique. У всех влюблённых в регги будет возможность и самостоятельно исполнить какую-нибудь зажигательную ямайскую мелодию.

8 июня в Театральном зале ММДМ пройдёт выступление пианиста Даниила Крамера. Он представит джазовые композиции. 11 июня в музее-усадьбе «Люблино» запланирован большой музыкальный праздник — в его программе выступления творческих коллективов на открытом воздухе, мастер-классы, а также увлекательная экскурсия по усадьбе — мероприятия придутся по душе как взрослым, так и маленьким ценителям искусства.

А в парке "Кузьминки" расположится выставка «Сергей Рахманинов Федор Шаляпин: параллели и пересечения». Легенд музыки объединяло многое, экспозиция подробно расскажет об этом. Завершится фестиваль в ММДМ — меломаны будут слушать рок-н-ролл.

Подробная программа фестиваля здесь.

Читайте также: рок-фестиваль "Нашествие" перенесли на 2024 год.

x