Внимание, премьера: 3 новых спектакля в театрах Москвы в марте - Inc News
, автор: Нестерова А.

Внимание, премьера: 3 новых спектакля в театрах Москвы в марте

Весна и любовь врываются не только на улицы города, но и в репертуар театров. Эти спектакли рекомендуются к просмотру и тем, кто влюблён, и тем, кто ждёт заветного чувства.

Источник фото: freepik.com

Весна — время любви, время единения с прекрасным. Столичные театры предлагают насладиться новыми спектаклями, которые объединены темой любви, искусства и любви к искусству.

Театр на Таганке, Малая сцена

Василий Уриевский в спектакле "Снимается кино"

Источник фото: пресс-служба Театра на Таганке

28 марта на Малой сцене Театра на Таганке впервые покажут спектакль Леры Сурковой "Снимается кино" (16+), поставленного по одноименной пьесе Эдварда Радзинского. Каково создавать фильм о любви, не испытав этого чувства? Возможно ли это? Кинорежиссёр Нечаев, работая над кинокартиной, сам невольно оказывается непосредственным участником событий, отражённых в сюжете. Главную роль будет исполнять Василий Уриевский, его вторую половинку сыграет Надежда Бодякова.

Театр РОСТА

Спектакль "Сон в летнюю ночь"

Источник фото: teatr-rosta.ru

14 марта здесь состоится премьера спектакля Ирины Пахомовой "Сон в летнюю ночь" (16+). Одноимённая пьеса У. Шекспира, дышащая лёгкостью (поскольку она относится к раннему творчеству великого драматурга) подарит зрителям ощущение счастья — ведь именно с этим ощущением чаще всего связывают любовь. А её на сцене театра РОСТА будет много. Эльфы и феи, порхающие повсюду, лишь усилят атмосферу беззаботной лёгкости, характерной для первой юношеской любви. Роли исполняют: Александра Леднева, Виктор Есин, Артур Мхитарян, Раиса Гришина и другие.

Театр им. Пушкина

спектакль "Человек и джентльмен"

Источник фото: teatrpushkin.ru

1 марта 2024 года в репертуаре театра появился "Человек и джентльмен" (16+) — спектакль Олега Пышненко, поставленный по произведению Эдуардо де Филиппо. В центре сюжета — конечно же, любовь. Которая не только воодушевляет, но и препятствует. Артисты готовятся к вечернему представлению, но невольно становятся жертвами обстоятельств, связанных с их пылко влюблённым импресарио. Суета и паника не только ставит спектакль под угрозу, но и доводит всех персонажей до... полицейского участка. В ролях: Анна Кармакова, Сергей Миллер, Владимир Жеребцов, Никита Пирожков, Валерия Ёлкина и другие.

x