23 марта Мария Малиновская представит музыкальную программу «Московские окна» - Inc News
Эксклюзив, автор: Быстрова А.

23 марта Мария Малиновская представит музыкальную программу «Московские окна»

Особое внимание в программе уделено песням, посвященным Москве – городу, ставшему живым персонажем истории.

Источник фото: Личный архив Марии Малиновской

23 марта 2024 года Мария Малиновская представит новую авторскую программу «Московские окна», музыкальные произведения которой прозвучат в Доме винтажной музыки. Об этом сообщается в Telegram-канале исполнительницы.

Программа «Московские окна» предлагает не просто насладиться музыкой, а погрузиться в мир чарующих звуков и глубоких эмоций, созданных певицей Марией Малиновской, вдохновленной великими композиторами и исполнителями советской эпохи, программа наполнена шедеврами Микаэля Таривердиева, Василия Соловьёва-Седого, Анны Герман, Эдиты Пьехи и многих других. Особое внимание уделено песням, посвященным Москве – городу, ставшему живым персонажем истории.

«Московские окна» - авторская интерпретация произведений с элементами джаза и босса-новы, которая с одной стороны позволит погрузиться в атмосферу советского времени, с другой - услышать знакомые мелодии в оригинальном исполнении.

В первом отделении Мария исполнит композиции в дуэте с Антоном Бабура - классическим гитаристом, композитором и аранжировщиком. Вместе этот акустический дуэт имеет плодотворную историю сотрудничества. Ребята регулярно исполняют популярные jazz и pop хиты в оригинальных аранжировках на 3-х языках на центральных музыкальных площадках Москвы. Являются участниками концертов в Клубе Алексея Козлова, а также готовятся к выпуску треков на музыкальных платформах.

Источник фото: Личный архив Марии Малиновской

Во втором отделении дуэт дополнят контрабас и ударные, что позволит насладиться чарующим голосом Марии в составе бэнда.

Партию контрабаса исполнит Михаил Алдунин, РАМ им. Гнесиных, лауреат международного конкурса "Мир Джаза" 2022 и 2023 годов, участник Moscow jazz festival 2022 и 2023 годов.

Безупречные ритм и пульс обеспечит Дмитрий Олехов, РАМ им. Гнесиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Свой музыкальный путь Мария начала в академической среде, обучаясь игре на скрипке. Вокальное исполнительство она непрерывно совершенствовала, активно принимая участие в мастер-классах именитых мастеров, таких как Елена Образцова, а также в Royal College of Music в Лондоне. Изучая и практикуя различные жанры и техники, ей удалось сформировать свое уникальное звучание. Мария исполняет композиции на трех языках - русском, английском и французском - и является лауреатом международных вокальных конкурсов и фестивалей в России, Черногории, Италии и Франции, а также обладательницей специального приза за лучшее исполнение произведения М.И.Глинки на фестивале «Посвящается Шаляпину». Сейчас Мария совершенствуется в джазовой импровизации, что и будет отражено в предстоящем концерте.

x