Культурный февраль: 3 премьеры московских театров, обязательных к просмотру - Inc News
, автор: Нестерова А.

Культурный февраль: 3 премьеры московских театров, обязательных к просмотру

Февраль — лучшее время не только для того, чтобы достать чернил и плакать. В последний месяц зимы можно и нужно успеть оценить самые необычные новые спектакли, идущие в столице.

Источник фото: 123rf.com

Настраиваемся на приближение весны и выбираем, куда сходить с близкими, друзьями или в одиночестве — а почему нет? Представленные в подборке спектакли вошли в репертуар театров недавно, но уже успели полюбиться зрителям:

"Мастерская Петра Фоменко". "Двадцать третий". 18+

Если вы ищете ответ на вопрос: "Как не сдаваться, проходя жизненные испытания?", то этот спектакль для вас. Главный герой, несмотря на неоднозначную ситуацию в мире, пытается продолжать жить как прежде: радоваться, творить, любить. В спектакле отражён год — маленький отрезок жизни, но он чрезвычайно щедр на события и переживания.

Ближайший спектакль — 27 февраля.

Театр "РОСТА". "Бесприданница". 16+

Постер к спектаклю "Бесприданница"

Источник фото: teatr-rosta.ru

Динамичный спектакль по одноимённому произведению Островского. Одну из главных ролей исполняет приглашённый артист — звезда российских мюзиклов Дмитрий Ермак. Стоит отметить, что "Бесприданница" — именно музыкальный спектакль, а не мюзикл — в последнем все без исключения реплики пропеваются, в то время как в музыкальном спектакле остаётся пространство для разговорной речи. Знакомый сюжет заиграет новыми красками.

Ближайший спектакль — 2 февраля.

Театр Наций. "Бовари". 18+

Постер к спектаклю "Бовари"

Источник фото: theatreofnations.ru

Идеал — достижим ли он? Возможна ли идеальная жизнь, идеальная любовь? А ведь именно об этом мечтает главная героиня. Ей наскучила пресная жизнь деревенской женщины, поэтому она стремится в тот мир, о котором читала в книгах — где возвышенные дамы и галантные кавалеры, изысканные наряды и светские беседы. Вместе с тем, в отличие от романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари», по которому создал спектакль Андрей Прикотенко, в сценической версии уделяется много внимания не только Ей, но и Ему, главному герою. Они оба равнозначны, благодаря чему зритель лучше понимает мотивы их поступков.

Ближайшие спектакли — 18, 19 февраля.

x