Такое разное Рождество: 5 необычных рождественских традиций - Inc News
, автор: Нестерова А.

Такое разное Рождество: 5 необычных рождественских традиций

В разных странах этот праздник отмечается с учётом времени года, религиозных основ и национальных привычек.

Источник фото: 123rf.com

Не за горами Рождество. Возможно, вы захотите внести в свой праздник что-то новое, последовать правилам, принятым в какой-либо стране мира. Что ж, представляем топ самых необычных/странных способов празднования:

Исландия читающая

Книги.

Источник фото: Gesrey/depositphotos

В Исландии на Рождество друг другу дарят исключительно книги и весь день проводят за чтением. Желательно, чтобы презент включал в себя ещё не знакомые одариваемому литературные произведения — так обмен подарками будет более интересным и содержательным.

Японское лакомство

кагами-моти

Источник фото: top.his-usa.com

В Японии к Рождеству обычно готовят кагами-моти — традиционный праздничный пирог из рисового теста, имеющий форму пирамидки, прозрачный. Украшается сушёной хурмой. Примечательно, что такое угощение должно стоять в доме нетронутым на протяжении всех рождественских каникул.

Раз в морозный чешский вечерок...

Туфли на низком каблуке

Источник фото: @rawpixel-com/freepik.com

В Чехии существует романтичный рождественский обряд для девушек, подобный нашим гаданиям на жениха. Желающая узнать свою судьбу красавица должна встать спиной к двери, и, не глядя, бросить через плечо туфлю. Если обувь упадёт аккурат к двери, то в скором будущем девушку дёт предложение руки и сердца.

Щедрые венгерские козы

игрушка козочка

Источник фото: 123rf.com

В Венгрии на Рождество парни наряжаются в костюм козы (или берут с собой куклу в виде козьей головы, надетую на палку) и идут колядовать — петь шуточные поздравительные песенки, за которые полагается угощение. Ничего странного — козочки в Венгрии считаются символом достатка. Ну а колядование и нам не чуждо, поэтому не удивляйтесь, заметив на улице кого-то в костюме парнокопытного.

Незавидная участь австралийских кенгуру

Кенгуру.

Источник фото: freepik.com

В Австралии Рождество отмечают летом, а в это время года, как известно, принято готовить барбекю. Именно этим австралийцы и занимаются, жаря на огне своё достояние — кенгуру. Вкус мяса этих животных для них столь же привычен, как для нас — говядины или курицы.

x