День города Москвы 2023: куда сходить и что посмотреть - Inc News
, автор: Быстрова А.

День города Москвы 2023: куда сходить и что посмотреть

В 2023 году День города в Москве отметят 9 и 10 сентября (суббота и воскресенье), и в честь этого в столице пройдет целый ряд интересных мероприятий.

Источник фото: 123rf.com

Подготовьтесь к волнующему и праздничному Дню Москвы с нашей подборкой лучших мероприятий и активностей в столице! От культурных событий до фестивалей и развлечений на свежем воздухе, Москва предлагает разнообразные возможности для этого особенного дня. В этой статье мы представим вам актуальные мероприятия, чтобы вы могли насладиться Днем Москвы в полной мере.

Список мероприятий в Москве на День Города и не только:

Творческая кульминация образовательно-творческой лаборатории "Маяковский. Поэт перемен" в Музеоне

Празднование за день до Дня города в Музеоне пройдут сразу два спектакля по текстам Маяковского и концерт, которые завершат собой творческую лабораторию "Маяковский. Поэт перемен" (18+) и откроют масштабные праздничные площадки. Так на вернисаже будут показаны спектакли "Я САМ.МАЯКОВСКИЙ" от поэтической труппы "Бригада Маяковского" и "Послушайте!" - часовое представление от артистов "Мастерской Петра Фоменко".

Кроме того, гостей площадки ждет экскурсия по выставке, общение с авторами работ, живой стихотворный "баттл" с участием финалистов и молодых актеров-чтецов, а также театрально-поэтический перформанс в формате сторителлинг.

Опен-эйр " ДВИЖ Фест" в Музеоне (16+)

Пятничное настроение продолжит второй "ДВИЖ Фест" в Музеоне, где 9 и 10 сентября выступят десятки известных и начинающих артистов, причем во второй день на сцену выйдут и юные блогеры.

Фестиваль "День Города" в Парке Горького

Парк Горького начнет праздничные мероприятия уже с пятницы. Так на его территории откроются различные активности на любой вкус, например:

  • Творческие студии по искусству балета (5+);
  • Арт-мастерские по лепке из полимерной глины и росписи посуды, флористике (5+);
  • Кулинарные студии, которые познакомят с приготовлением различных блюд от выпечки до супов (6+).

Парад судов, трамваев и поездов метро

В дни празднования Дня Города москвичей и гостей столицы ждут сразу три парада различных видов транспорта:

  • 9 сентября в 11 часов более 50 пассажирских судов пройдут парадным строем по Москве-реке. Маршрут парада пройдет мимо Южного речного вокзала, Московского международного дома музыки, Кремлевской набережной, храма Христа Спасителя, памятника Петру I, Парка Горького, Нескучного сада, Андреевского моста.
  • 9 сентября с 11:30 парадная колонна трамваев отправится от депо имени Н. Э. Баумана мимо ВДНХ до "Останкино", а затем обратно.
  • 9 и 10 сентября на протяжение дня на БКЛ будут курсировать различные типы составов - от аутентичных до самых современных.

Театральный фестиваль в саду "Эрмитаж"

9 сентября под открытым небом с полудня и до 23:00 пройдет театральный фестиваль, на котором со своими постановками выступят артисты театров на Таганке, имени Пушкина, Новой оперы. Так только Театр на Таганке покажет три постановки: "Три + три"(16+), "Утиная охота"(18+) и "Черная кошка, белый кот"(16+).

Эти мероприятия представляют лишь малую часть богатой программы, подготовленной для Дня Москвы. Не упустите возможность отпраздновать этот особенный день вместе с городом и создать незабываемые воспоминания.

x